Suche Stichworte TV-Startseite 16:9 Untertitel Senderliste TV-Startseite Stargalerie Stars des Tages Stars der Woche TV-Startseite

Extras / Sendungen im 16:9 Format

00:40-01:00 Disney Channel
Alle lieben Raymond
Von Beruf Hausfrau
Comedyserie, USA, 1998, Folge 69
00:40-01:25 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Deutschland, deine Schlager
Dokumentation
00:40-02:15 Sky Cinema +1
Evil Dead
Horrorfilm, USA, 2012
00:45-01:05 VOX
vox nachrichten
Nachrichten, Deutschland
00:45-01:30 kultur (ZDF digital)
Sehnsuchtsorte an der Adria
Alter Glanz und frischer Wind
Tourismus, Folge 2
00:45-01:00 Holland 2
Nachtzoen

00:45-01:10 Cartoon Network
Transformers: Prime
Das Insekticon
Animationsserie, 2011, Folge 33
00:45-01:05 Fox Channel
Keine Gnade für Dad
Die Panzerknacker
USA, 2003, Folge 21
00:50-01:35 RTL II
The Closer
Mit Sack und Pack
Krimiserie, USA, 2006, Folge 15
00:50-01:10 Holland 3
NOS op 3

00:50-01:35 Discovery
Alaska-Piloten - Eine Familie hebt ab
Das Ende einer Ära(End of an Era)
Dokumentation, USA, 2012, Folge 8
00:50-01:15 TNT Serie
King of Queens
Echte Wohltäter
Comedyserie, USA, 2001, Folge 22
00:55-01:10 ZDF
heute nacht
Nachrichten
00:55-01:25 3sat
Mit Frauenpower aus der Armut
Erfolgsgeschichten aus Honduras
Gesellschaft und Soziales
01:00-01:40 n-tv
Heinz Rühmann - Ein Komiker und das Dritte Reich
Zeitgeschichte
01:00-01:04 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
01:00-01:25 Holland 2
Eén op Eén

01:00-01:55 Spiegel Geschichte
Marlene - Ein Engel in der Dämmerung
Dokumentation, Frankreich, 2012
01:00-03:00 Sky Fußball BL
Fußball: 2. Bundesliga
VfR Aalen - FC Ingolstadt 04, 31. Spieltag
Fußball
01:00-01:50 Scifi
Warehouse 13
Wenn Wünsche wahr werden
Science-Fiction-Serie, USA, 2012
01:05-01:50 VOX
Major Crimes
Lug und Trug
Krimiserie, USA, 2013, Folge 14
01:05-01:10 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
01:05-02:30 Sky Comedy
Chaos! Schwiegersohn Junior im Gerichtssaal
Komödie, USA, 1995
01:05-01:30 Fox Channel
Keine Gnade für Dad
Es grünt so grün
USA, 2003, Folge 22
01:10-02:45 ZDF
UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München Halbfinale, Hinspiel
Fußball
01:10-01:55 ORF1
Desperate Housewives
Attentäter
Dramaserie
01:10-01:45 Holland 1
EenVandaag

01:10-02:05 Holland 3
De Wereld Draait Door

01:10-01:30 Cartoon Network
Sym-Bionic Titan
Die Ballade der unheimlichen Mary
Animationsserie, 2010, Folge 14
01:10-01:55 13th Street
Navy CIS: L.A.
Kalte Zahlen
Krimiserie, USA, 2011
01:15-02:05 neo (ZDF digital)
Raumschiff Enterprise
Notlandung auf Galileo 7
Science-Fiction-Serie
01:15-03:05 Sky Action
Street Kings - Director's Cut
Thriller, Deutschland/USA, 2008
01:15-02:55 Sky Cinema
Mama
Horrorfilm, Spanien/USA, 2012
01:15-01:35 TNT Serie
King of Queens
Reich für einen Tag
Comedyserie, USA, 2001, Folge 23
01:20-03:10 Sky Cinema +24
Universal Soldier: Day of Reckoning
Actionfilm, USA, 2012
01:20-03:05 Sky Cinema Hits
Nichts als die Wahrheit
Drama, USA, 2008
01:25-02:20 RTL
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Lackschäden
Krimiserie, Deutschland, 2014
01:25-02:10 3sat
Sudan - Die nubischen Karawanen
Dokumentation
01:25-02:05 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Deutschland, deine Popmusik
Dokumentation
01:25-02:20 Holland 2
Nieuwsuur

01:30-02:00 kultur (ZDF digital)
Kulturhauptstadt Marseille
Kunst, Kriminalität und Kontraste
Stadtbild
01:30-03:30 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München, Halbfinale Hinspiel
Fußball
01:30-01:50 Fox Channel
Rules Of Engagement
Verpasste Chancen
USA, 2011, Folge 11
01:35-02:25 RTL II
True Blood
Verflucht
Dramaserie, USA, 2009, Folge 17
01:35-01:37 MDR
MDR SACHSENSPIEGEL kompakt
Nachrichten
01:35-01:40 Rai 1
Che tempo fa
Nachrichten
01:35-02:25 Discovery
Rides - Heiße Öfen, coole Kisten
(Impressions)
Dokumentation, USA, 2005, Folge 2
01:35-02:05 TNT Serie
The Cosby Show
Volles Haus
USA, 1985, Folge 19
01:37-01:39 MDR
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE kompakt
Nachrichten
01:39-01:40 MDR
MDR THÜRINGEN JOURNAL kompakt
Nachrichten
01:40-02:10 MDR
Exakt
Infomagazin
01:40-02:25 HR
Unsere 60er Jahre
Rebellion
Geschichte, Folge 5
01:40-02:25 n-tv
Hitler und der Wagner-Clan
Zeitgeschichte
01:40-01:45 ORF2
Seitenblicke
Lifestyle
01:45-02:35 ORF2
WELTjournal +
Wertlos - Frau sein in Indien
Dokumentation
01:45-02:00 Holland 1
NOS Journaal

01:45-02:30 Sky Sport 2
Golf
Reisemagazin Golf-Tours: Bayerisch Böhmisches Golfland
Golf
01:50-02:25 VOX
Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
Totgesagt
Krimiserie, USA, 2005, Folge 87
01:50-02:40 Scifi
Warehouse 13
Die Scherbe des Spiegels
Science-Fiction-Serie, USA, 2012
01:50-02:15 Fox Channel
Rules Of Engagement
Fünf Dinge, die ich an dir mag
USA, 2011, Folge 12
01:55-03:35 Tele 5
Mysterious Island - Geheimnisvolle Insel, Teil 1
TV-Abenteuerfilm, USA, 2005
01:55-02:40 RBB
rbb Praxis
Vorsicht Operation!
Magazin
01:55-02:35 ORF1
Grey's Anatomy
Die Zeitschleife
Krankenhausserie
01:55-02:20 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Showdown, Teil 2
Zeichentrickserie, 2011, Folge 23
01:55-02:40 13th Street
Navy CIS: L.A.
Unter Brüdern
Krimiserie, USA, 2011
01:55-02:45 Spiegel Geschichte
Die Stunde der Silberpfeile
Der Stärkste seiner Art
Dokumentation, Deutschland, 2013, Folge 4
02:00-03:25 arte
Jerichow
Drama, Deutschland, 2009
02:00-02:30 WDR
Lokalzeit aus Köln
Regionalmagazin
02:00-02:45 kultur (ZDF digital)
Hafenwelten
Cadiz - Hafen des Lichts
Dokumentation
02:00-02:25 Holland 1
NOS Journaal

02:05-02:50 neo (ZDF digital)
Bruce Parry bei Kriegern und Kämpfern
Bei den Nyangatom in Äthiopien
Brauchtum
02:05-02:50 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Go East - Weststars in der DDR
Dokumentation
02:05-02:15 Holland 3
NOS op 3

02:05-02:55 TNT Serie
Titanic: Blood and Steel
(Titanic: Blood and Steel, Episode 4)
Dramaserie, USA, 2012, Folge 4
02:08-02:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
02:10-02:55 3sat
In der Mitte ein Feuer
Dokumentation
02:10-02:38 MDR
Bordelle im Wohnzimmer
Dokumentation
02:10-03:45 MGM
Sklave des Verlangens
Thriller, USA, 1993
02:15-03:06 Holland 3
De Wereld Draait Door

02:15-03:55 Sky Cinema +1
Mama
Horrorfilm, Spanien/USA, 2012
02:15-03:10 Fox Channel
Da Vinci's Demons
Die Reise der Verdammten
Abenteuerserie, Großbritannien, 2014, Folge 3
02:20-03:15 RTL
Der Knastarzt
Geiselnahme
Arztserie, Deutschland, 2014
02:20-03:18 Holland 2
Nieuwsuur

02:20-02:40 Cartoon Network
Gormiti
Ein Gerz kommt selten allein
Animationsserie, 2012, Folge 6
02:25-03:15 RTL II
True Blood
Hartherzige Hannah
Dramaserie, USA, 2009, Folge 18
02:25-03:10 VOX
Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
Pension des Grauens
Krimiserie, USA, 2006, Folge 88
02:25-02:50 HR
maintower
Boulevard, News und Lifestyle
Regionalmagazin
02:25-03:00 n-tv
Napoleon: Das Ende einer Herrschaft
Geschichte, USA
02:25-05:55 Holland 1
NOS Tekst tv

02:25-03:10 Discovery
Die härtesten Expeditionen der Welt
Auf dem Weg zu den Victoriafällen(Livingstone In Africa)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 2
02:30-03:00 WDR
Lokalzeit aus Aachen
Dokumentation
02:30-05:00 Sky Sport 2
Golf: European Tour
Maybank Malaysian Open, 4. Tag in Kuala Lumpur, Malaysia
Golf
02:30-03:55 Sky Comedy
Der Love Guru
Komödie, USA, 2008
02:35-03:15 ORF1
Private Practice
Am Scheideweg
Arztserie
02:35-03:25 ORF2
Julia - eine ungewöhnliche Frau
Ein neues Amt
Familienserie
02:38-02:40 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
02:40-03:00 NDR
Nordbilder
Regionalmagazin
02:40-03:53 MDR
Menschen bei Maischberger
Talkshow
02:40-03:10 RBB
was!
wirtschaft arbeit sparen
Konsumentenmagazin
02:40-03:20 Cartoon Network
Cartoon Network Durchstarter
August startet als Schauspieler durch(August startet als Schauspieler durch)
Trickfilm-Magazin, 2010, Folge 4
02:40-03:25 13th Street
Criminal Minds
Das Versprechen
Krimiserie, USA, 2011
02:40-04:15 Scifi
Panic at Rock Island
Horrorfilm, Australien, 2011
02:45-03:30 ZDF
Máxima und Willem-Alexander
Dokumentation
02:45-03:15 kultur (ZDF digital)
Schottlands raue Inseln - die Orkneys
Tourismus
02:45-03:45 Spiegel Geschichte
Die Porsche-Saga - Geschichte einer PS-Dynastie
Folge 4
Verkehr, Deutschland, 2010, Folge 4
02:50-03:05 HR
alle wetter!
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
Wetterbericht
02:50-03:35 neo (ZDF digital)
Bruce Parry bei Kriegern und Kämpfern
Bei den Hamar in Äthiopien
Brauchtum
02:50-03:35 Info (ZDF digital)
Spielen bis zum Untergang - Die Band der Titanic
Dokumentation
02:55-03:40 3sat
Söhne der Wüste
Durch die Atacama
Dokumentation, Folge 1
02:55-04:35 Sky Cinema
Ein Kandidat zum Verlieben
TV-Komödie, USA, 2012
02:55-03:40 TNT Serie
Hell on Wheels
Die Gleisbettkolonne
Dramaserie, USA, 2011, Folge 1
03:00-03:25 WDR
Lokalzeit aus Düsseldorf
Regionalmagazin
03:00-03:40 SWR
SWR1 Leute night
Talkshow
03:00-03:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
03:00-05:00 Sky Fußball BL
Fußball: 2. Bundesliga
VfR Aalen - FC Ingolstadt 04, 31. Spieltag
Fußball
03:05-03:35 HR
hessenschau
Regionalmagazin
03:05-03:45 n-tv
Übernatürlich! Mysteriöse Erscheinungen
Dokumentation, USA
03:05-05:10 Sky Action
8mm - Acht Millimeter
Thriller, USA, 1998
03:05-04:30 Sky Cinema Hits
Der Gott des Gemetzels
Komödie, Deutschland/Frankreich, 2011
03:05-05:20 Sky Emotion
Forrester - Gefunden!
Drama, Großbritannien/USA, 2000
03:06-05:00 Holland 3
NOS Tekst tv

03:10-03:40 RBB
Abendschau
Nachrichten
03:10-05:00 Sky Cinema +24
Promised Land
Drama, USA, 2012
03:10-03:55 Discovery
Aircraft Express - Gefährliche Flüge
Ein holpriger Start(Turn and Burn)
Luftverkehr, Kanada, 2013, Folge 1
03:10-04:05 Fox Channel
Da Vinci's Demons
Am Ende der Welt
Abenteuerserie, Großbritannien, 2014, Folge 4
03:15-03:45 RTL
RTL Nachtjournal
inkl. Wetter
Nachrichten, Deutschland, 2014
03:15-03:55 RTL II
The Closer
Chinatown
Krimiserie, USA, 2007, Folge 38
03:15-03:45 NDR
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin
03:15-03:35 kultur (ZDF digital)
Inseln im Strom - vergessenes Paradies im Ärmelkanal
Dokumentation
03:15-04:00 ORF1
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
Dragon Boys
Krimiserie
03:18-06:25 Holland 2
NOS Tekst tv

03:25-04:05 arte
28 Minuten
Magazin, Frankreich, 2014
03:25-03:55 WDR
Lokalzeit Bergisches Land
Dokumentation
03:25-04:10 13th Street
Criminal Minds
Der Babysitter-Mörder
Krimiserie, USA, 2011
03:30-04:15 ZDF
SOKO Wismar
Krimiserie
03:30-04:00 Sky Sport 1
Fußball
Projekt Profi - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga
Fußball
03:35-05:15 Tele 5
Mysterious Island - Geheimnisvolle Insel, Teil 2
TV-Abenteuerfilm, USA, 2005
03:35-04:20 neo (ZDF digital)
Bruce Parry bei Kriegern und Kämpfern
Bei den Dassanech in Äthiopien
Brauchtum
03:35-04:20 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Junger Ruhm und früher Tod
Dokumentation
03:35-03:50 kultur (ZDF digital)
Kulinarische Spurensuche: Türkei
Kochshow
03:40-04:25 3sat
Söhne der Wüste
Durch die Sahara
Dokumentation, Folge 2
03:40-04:10 RBB
Brandenburg aktuell
Nachrichten
03:40-04:25 HR
MEX. das marktmagazin
Wirtschaft und Konsum
03:40-04:20 TNT Serie
Rescue Me
Lesben
Dramaserie, USA, 2009
03:45-04:45 RTL
Die Trovatos - Detektive decken auf
Doku-Soap, Deutschland, 2014
03:45-04:30 n-tv
Übernatürlich! Rätselhafte Phänomene
Dokumentation, USA
03:45-04:05 Cartoon Network
Chowder
Das Aufnahme-Ritual/Der Todesirrgarten
Zeichentrickserie, 2007, Folge 28
03:45-04:45 Sky Krimi
Der Alte
Tag der Rache
Krimiserie, Österreich/Schweiz/Deutschland, 2007
03:45-04:35 Spiegel Geschichte
Die Krupps - eine deutsche Saga
Folge 3
Zeitgeschichte, Deutschland, 2012, Folge 3
03:45-06:00 MGM
Der Einzelgänger
Thriller, USA, 1981
03:50-04:20 kultur (ZDF digital)
Die Welt von Vice
Überleben in Alaskas Wildnis
Medien, Deutschland, 2012
03:50-04:30 Rai 1
DA DA DA
Unterhaltung
03:53-03:55 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
03:55-04:40 RTL II
The Closer
Mit Sack und Pack
Krimiserie, USA, 2006, Folge 15
03:55-04:25 WDR
Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
03:55-04:20 MDR
Sachsen aus halber Höhe
Unterwegs mit dem Sachsenspiegel-Zeppelin (2)
Landschaftsbild
03:55-05:35 Sky Cinema +1
Ein Kandidat zum Verlieben
TV-Komödie, USA, 2012
03:55-04:40 Discovery
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Startschwierigkeiten(So You Wanna Be a Boat Owner)
Dokumentation, USA, 2013, Folge 13
03:55-05:20 Sky Comedy
Kein Sex unter dieser Nummer
Komödie, USA, 2011
04:00-04:40 ORF1
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
Debatten
Krimiserie
04:00-06:00 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München, Halbfinale Hinspiel
Fußball
04:05-04:35 arte
Design
Die Fender Stratocaster-Gitarre
Design, Frankreich, 2010
04:05-04:30 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Gegrillter Käse
Zeichentrickserie, 2010, Folge 11
04:05-05:05 Fox Channel
Da Vinci's Demons
Die Sonne und der Mond
Abenteuerserie, Großbritannien, 2014, Folge 5
04:10-05:05 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
04:10-04:35 ORF2
Frisch gekocht
Essen und Trinken
04:10-04:55 13th Street
Navy CIS
Unplugged
Krimiserie, USA, 2009
04:15-05:00 ZDF
SOKO Wien
Krimiserie
04:15-04:45 NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin
04:15-05:00 Scifi
4400 - Die Rückkehrer
Ein großer Sprung nach vorn
Actionserie, USA, 2007
04:20-04:50 MDR
MDR SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
04:20-05:05 neo (ZDF digital)
Vorsicht Abgrund!
Auf der gefährlichsten Straße Äthiopiens
Dokumentation
04:20-04:55 Info (ZDF digital)
hallo deutschland
Infomagazin
04:20-04:50 kultur (ZDF digital)
Die Welt von Vice
Giftmüll im Meer
Medien, Deutschland, 2012
04:20-05:00 TNT Serie
Rescue Me
Schwänzchen
Dramaserie, USA, 2009
04:25-05:05 3sat
Söhne der Wüste
Durch Gobi und Taklamakan
Dokumentation, Folge 3
04:25-04:55 WDR
Lokalzeit aus Dortmund
Nachrichten
04:25-04:50 HR
service: trends
Schöne Zähne - So können Sie wieder lachen
Ratgeber
04:30-05:15 n-tv
Top Secret! Was Regierungen geheim halten (1)
Dokumentation, USA
04:30-05:45 Rai 1
Applausi
Unterhaltung
04:30-07:15 Sky Cinema Hits
Der gute Hirte
Thriller, USA, 2006
04:35-04:48 arte
Liebe auf den ersten Blick
Kurzfilm, Großbritannien, 2010
04:35-04:55 ORF2
heute österreich
Zeitgeschehen
04:35-06:35 Sky Cinema
Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
Drama, USA, 2012
04:35-05:55 Spiegel Geschichte
Die Himmelsläufer von New York
Dokumentation, Deutschland, 2011
04:40-05:55 RTL II
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Wer ist Brian? | Die Lügen von Scott Petersen | Falsche Fingerabdrücke(Wer ist Brian? | Lügen von Scott Petersen, Die | Falsche Fingerabdrücke)
Recht und Kriminalität, 2013, Folge 159
04:40-05:00 ORF1
Two and a Half Men
Die Paparazzi-Falle

04:40-05:25 Discovery
Der Tag, als die Haie kamen
Dokumentation, USA, 2008
04:45-05:35 RTL
Verdachtsfälle
Doku-Soap, Deutschland, 2014
04:45-05:15 NDR
Hamburg Journal
Regionalmagazin
04:50-05:20 MDR
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
Regionalmagazin
04:50-05:20 HR
Würste, Kräuter und der liebe Gott
Geschichten aus der Markthalle
Dokumentation
04:50-06:20 kultur (ZDF digital)
TV Noir
mit Pohlmann und Mine
Rock und Pop
04:55-05:25 WDR
Lokalzeit Münsterland
Regionalmagazin
04:55-05:00 Info (ZDF digital)
my info
Die Top-Videos der ZDFmediathek
Dokumentation
04:55-05:50 ORF2
heute leben
Dokumentation
04:55-05:40 13th Street
Navy CIS
Kinderspiel
Krimiserie, USA, 2009
04:58-05:00 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
05:00-05:30 ZDF
hallo deutschland
Infomagazin
05:00-05:45 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Lieder, die Geschichte machten
Dokumentation
05:00-05:25 ORF1
Eine wie keine
Daily Soap, Folge 23
05:00-05:15 Holland 3
Literatuurgeschiedenis 18e eeuw

05:00-06:30 Sky Cinema +24
Anna Nicole - Leben und Tod eines Playmates
TV-Drama, USA, 2012
05:00-05:30 Sky Sport 2
Golf
Reisemagazin Golf-Tours: Innsbruck und Mieminger Plateau
Golf
05:00-05:30 Sky Fußball BL
Sky Sport News HD
Inside Report (23.04.14)
Sportnews
05:00-05:45 Scifi
Being Human
Zimmer ohne Aussicht(There Goes the Neighborhood (1))
Mysteryserie, USA, 2011
05:05-06:00 3sat
Atem der Götter - Der Wind
Natur und Umwelt
05:05-05:35 RBB
rbb UM SECHS
Regionalmagazin
05:05-05:55 neo (ZDF digital)
Peter Owen Jones: Und was glaubst du?
Rituale in Afrika
Dokumentation
05:05-05:50 Fox Channel
Hart of Dixie
Das Vierer-Date
Dramaserie, USA, 2012, Folge 12
05:10-06:00 VOX
Menschen, Tiere & Doktoren
Wenn Schlangen Schluckauf haben, Nashörner niesen und Hamster humpeln
Tiere, Deutschland
05:10-07:00 Sky Action
The Raven - Prophet des Teufels
Thriller, Spanien/Ungarn/USA, 2011
05:15-06:00 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Vermisst
Science-Fiction-Serie, USA, 2002, Folge 36
05:15-06:00 arte
Sandrine Piau und Detlef Roth singen Mozart
Die Launen der Liebe
Klassische Musik, Frankreich, 2011
05:15-06:00 n-tv
Top Secret! Was Regierungen geheim halten (2)
Fortsetzung
Dokumentation, USA
05:15-05:30 Holland 3
Literatuurgeschiedenis 18e eeuw

05:20-05:50 MDR
MDR THÜRINGEN JOURNAL
Regionalmagazin
05:20-05:50 HR
Gesichter Asiens
Wege der Entspannung
Land und Leute
05:20-07:00 Sky Comedy
After The Sunset
Krimikomödie, USA, 2004
05:20-07:30 Sky Emotion
Liebe
Drama, Deutschland/Frankreich, 2011
05:25-05:50 WDR
Lokalzeit OWL
Nachrichten
05:25-05:55 ORF1
Eine wie keine
Daily Soap, Folge 24
05:25-06:10 Discovery
Ed Stafford - Das nackte Überleben
(Eps. 3)
Reality-Soap, Großbritannien, 2013, Folge 3
05:30-09:00 Das Erste
Morgenmagazin
Infomagazin
05:30-09:00 ZDF
Morgenmagazin
Das ARD-Frühstücksfernsehen
Infomagazin
05:30-05:45 Holland 3
Literatuurgeschiedenis 18e eeuw

05:30-06:00 Sky Sport 2
Golf
Reisemagazin Golf-Tours: Kärnten
Golf
05:30-06:00 Sky Fußball BL
Fußball: 2. Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 31. Spieltag, Sonntag
Fußball
05:35-06:00 RTL
Explosiv - Das Magazin
Infomagazin, Deutschland, 2014
05:35-06:00 RBB
Potsdam erwacht
Dokumentation
05:35-07:35 Sky Cinema +1
Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
Drama, USA, 2012
05:40-06:25 13th Street
Navy CIS
Die Ehre der Familie
Krimiserie, USA, 2009
05:45-06:30 Info (ZDF digital)
Brennen für die Bühne
Das harte Leben der Schlagerstars(1/2)
Dokumentation
05:45-06:00 Holland 3
Literatuurgeschiedenis 18e eeuw

05:45-06:30 Scifi
Legend Quest
Die Heilige Lanze / Die Sonnenscheibe der Inka(Holy Lance / Incan Golden Sun Disc)
Dokumentation, USA, 2011
05:50-06:20 WDR
Lokalzeit Südwestfalen
Regionalmagazin
05:50-06:20 MDR
Meine zweite Chance
Peter Escher auf den Spuren des Schicksals
Gesellschaft und Soziales
05:50-06:10 HR
Jacob 2/2
Jacob 2/2 ... und die Vollwertkekse
Zeichentrickserie, Kanada, 2001 / 2006, Folge 40
05:50-06:10 ORF2
heute konkret
Dokumentation
05:50-06:10 Fox Channel
Rules Of Engagement
Suppentimmy
USA, 2011, Folge 10
05:55-06:40 RTL II
Grip - Das Motormagazin
Crème de la Chrome - Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse | Erstkontakt - Neue Mercedes A-Klasse | Aus zweiter Hand - Dets Top 3 Sommercabrios
Infomagazin, 2011, Folge 197
05:55-06:10 neo (ZDF digital)
Frag den Lesch
Auf der Suche nach der Weltformel
Wissenschaft
05:55-06:00 ORF1
Seitenblicke
Lifestyle
05:55-06:10 Holland 1
Nederland in Beweging!

05:55-06:50 Spiegel Geschichte
Marlene - Ein Engel in der Dämmerung
Dokumentation, Frankreich, 2012
06:00-08:30 RTL
Guten Morgen Deutschland
Angela Finger-Erben
Infomagazin, Deutschland, 2014
06:00-07:00 VOX
Hilf mir doch!
Offen für alles?
Reality-Soap, Deutschland
06:00-06:24 Tele 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Kirchenprogramm: Gib Gott alles, was du hast (2)(Kirchenprogramm: Gib Gott alles, was du hast (2))
Kirche und Religion, Folge 1304
06:00-06:10 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
06:00-06:30 arte
Frankreichs mythische Orte
Lyons-la-Forêt
Dokumentation, Frankreich, 2011
06:00-06:20 3sat
3satTextVision
Programmvorschau
06:00-06:10 NDR
mareTV kompakt
Dokumentation
06:00-06:10 SWR
Achtung! Experiment
Stimmprobe
Physik, Deutschland, 2011, Folge 12
06:00-06:30 RBB
was!
wirtschaft arbeit sparen
Konsumentenmagazin
06:00-06:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
06:00-06:15 Holland 3
Het verdwenen verhaal

06:00-06:25 Junior
Micky Maus Wunderhaus
Minnies Maskenball
Animationsserie, USA, 2011, Folge 88
06:00-08:00 Sky Fußball BL
Fußball: 2. Bundesliga
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin, 31. Spieltag
Fußball
06:00-06:30 Sky Sport 1
X-treme
Waterski & Wakeboard: IWWF Worldcup Indien
Extremsport
06:00-06:30 Sky Sport 2
Sky Sport News HD
Inside Report (23.04.14)
Sportnews
06:00-07:40 MGM
Völlig falsch verbunden!
Komödie, USA, 1966
06:00-06:25 TNT Serie
The Cosby Show
Aufsatz tiefgekühlt
USA, 1985, Folge 20
06:10-06:15 Kinderkanal
Bernard
Animationsserie, Spanien/Frankreich/Südkorea, 2005 / 2008
06:10-06:35 NDR
Sesamstraße
Kindersendung, Folge 2585
06:10-06:35 SWR
Romeo feat. Julia - Die HipHopHelden
Die erste Durchlaufprobe
Kindersendung, Deutschland, 2012, Folge 12
06:10-07:00 n-tv
Faszination Energiewende - Eine Generation denkt um
Energie, Deutschland
06:10-06:55 neo (ZDF digital)
Terra X
Die Vampirprinzessin
Dokumentation
06:10-07:00 ORF2
Text Aktuell
Nachrichten
06:10-06:30 Rai 1
Unomattina caffè

06:10-06:30 Holland 1
MAX Geheugentrainer

06:10-07:00 Discovery
Verrückt nach Tornados
Meuterei in der Prärie(Mutiny on the Plains)
Dokumentation, USA, 2008, Folge 3
06:10-06:55 Fox Channel
Navy CIS
Goldherz
Krimiserie, USA, 2005, Folge 8
06:15-06:45 Disney Channel
Spezialagent Oso
Käfigdienst für das Kaninchen / Pfannkuchen gibt es nie genug
Animationsserie, USA, 2008, Folge 18
06:15-06:30 Holland 3
Huisje Boompje Beestje

06:20-07:00 3sat
Kulturzeit
Magazin
06:20-06:50 WDR
Lokalzeit aus Bonn
Regionalmagazin
06:20-07:20 MDR
LexiTV - Wissen für alle
Magazin
06:20-06:55 kultur (ZDF digital)
Inseln im Strom - vergessenes Paradies im Ärmelkanal
Dokumentation
06:25-06:50 Kinderkanal
Die Meeresprinzessinnen
Der große Auftritt / Negative Ausstrahlung
Animationsserie, Australien, 2008 / 2010
06:25-07:00 Holland 2
Geloven op 2

06:25-07:10 13th Street
Law & Order
Klagen aus China
Krimiserie, USA, 2002
06:25-06:50 Junior
Meister Manny's Werkzeugkiste
Manny ist ein Künstler / Strom von der Sonne
Animationsserie, USA, 2007, Folge 15
06:30-06:55 arte
Medizin in fernen Ländern
Kambodscha - Unterwegs mit den letzten Krus
Dokumentation, Frankreich, 2013
06:30-07:00 RBB
Die rbb Reporter
Von schlauen Hühnern und echten Landeiern
Land und Leute
06:30-07:15 Info (ZDF digital)
Brennen für die Bühne
Das harte Leben der Schlagerstars(2/2)
Dokumentation
06:30-07:00 Holland 1
NOS Journaal

06:30-06:35 Holland 3
Kabouter Plop

06:30-08:00 Sky Cinema +24
Ghost Movie
Komödie, USA, 2012
06:30-07:30 Sky Krimi
Ein Fall für zwei
Alles außer Liebe
Krimiserie, Österreich/Schweiz/Deutschland, 2011
06:30-07:00 Sky Sport 1
X-treme
Kajak & Surfen: adidas Sickline & The Barrel
Extremsport
06:30-07:00 Sky Sport 2
Sky Sport News HD
Inside Report (23.04.14)
Sportnews
06:30-07:20 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Willkommen im Leben nach dem Tod
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
06:35-07:20 NDR
Der XXL-Ostfriese - Herd statt Pferd
Fit in Filsum
Kochshow
06:35-07:05 SWR
Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät
Groß und größer
Kindersendung, Folge 3
06:35-06:50 HR
alle wetter!
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
Wetterbericht
06:35-08:00 Sky Cinema
Smashed
Drama, USA, 2011
06:35-07:25 Heimatkanal
Weißblaue Geschichten
Ein Mann für alle Notfälle / Schwindelanfälle
Familienserie, 2007
06:40-07:30 RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Windeln statt Party! - Wenn Kinder Kinder kriegen
Dokumentation, 2009, Folge 945
06:45-07:15 Disney Channel
Dino-Zug
Adam, die Schildkröte / Tilos kleiner Bruder
Zeichentrickserie, USA, 2009, Folge 23
06:45-06:55 ORF1
Der kleine Nick
Entschuldigungen
Animationsserie
06:45-06:55 Rai 1
Unomattina
Nachrichten
06:45-07:00 Holland 3
Het Zandkasteel

06:45-07:10 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Der Totenkopf / Weihnachten
Zeichentrickserie, 2011, Folge 25
06:50-06:55 Kinderkanal
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2009 / 2014
06:50-07:20 WDR
Lokalzeit aus Duisburg
Regionalmagazin
06:50-07:40 HR
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1709
06:50-07:15 Junior
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
Die Fehldiagnose / Brontis verbogener Schwanz
Animationsserie, USA, 2013
06:50-07:45 Spiegel Geschichte
Raus auf die Straße! - Jugend zwischen Protest und Randale
(Teil 2)
Gesellschaft und Soziales, Deutschland, 2010, Folge 2
06:50-08:45 Sky Nostalgie
Citizen Kane
Drama, USA, 1941
06:55-07:05 Kinderkanal
Lennart im Grummeltal
Moorti zieht um
Animationsserie, Deutschland, 2013 / 2014, Folge 19
06:55-07:40 arte
Nashörner für die Serengeti
Tiere, Deutschland, 2010
06:55-07:40 neo (ZDF digital)
Terra X
Dracula - Die wahre Geschichte der Vampire
Dokumentation
06:55-07:30 kultur (ZDF digital)
Hitparade
Leichte Musik
06:55-07:00 ORF1
Kasperlüberraschung
Dokumentation
06:55-07:40 Fox Channel
Navy CIS
In der Falle
Krimiserie, USA, 2005, Folge 9
07:00-09:05 VOX
Verklag mich doch!
Zu Unrecht beschuldigt
Reality-Soap, Deutschland
07:00-07:30 3sat
nano
Wissenschaft
07:00-07:30 RBB
nano
Infomagazin
07:00-07:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
07:00-07:10 ORF1
Wickie und die starken Männer 3D
Wickie oder Gilby
Animationsserie
07:00-09:00 ORF2
Wetter-Panorama
Wetterbericht
07:00-07:10 Holland 1
NOS Journaal

07:00-07:15 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

07:00-07:15 Holland 3
Sesamstraat

07:00-10:50 Sky Action
Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version)
Fantasyfilm, Neuseeland/USA, 2002
07:00-07:55 Discovery
Rising: Wiederaufbau an Ground Zero
One World Trade Center(Tower 1 part 2)
Dokumentation, USA, 2011, Folge 2
07:00-07:30 Sky Sport 1
X-treme
Dokumentation: TTR - The History of Pro Snowboarding
Extremsport
07:00-09:00 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München, Halbfinale Hinspiel
Fußball
07:00-08:30 Sky Comedy
Chaos! Schwiegersohn Junior im Gerichtssaal
Komödie, USA, 1995
07:05-07:25 Kinderkanal
Abby's fliegende Feenschule
Schneewittchens Apfel / Die Bohnenstange
Animationsserie, USA, 2009 / 2012
07:05-07:55 SWR
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014
07:10-07:30 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:10-07:25 ORF1
Wickie und die starken Männer 3D
Der Zauberkessel
Animationsserie
07:10-07:30 Holland 1
Vandaag de Dag

07:10-07:35 Cartoon Network
Mission Scooby-Doo
Die Wilde Brut
Zeichentrickserie, 2009, Folge 15
07:10-08:00 13th Street
Law & Order
Mutter Courage
Krimiserie, USA, 2003
07:15-07:45 Disney Channel
Jake und die Nimmerland Piraten
Der geheimnisvolle Pirat / Piratentausch
Zeichentrickserie, USA, 2011, Folge 54
07:15-08:00 Info (ZDF digital)
Wie gut ist Billig-Bio?
Der große Test mit Sternekoch Nelson Müller
Familie und Erziehung
07:15-07:30 Holland 2
NOS Journaal

07:15-08:55 Sky Cinema Hits
The Ides of March - Tage des Verrats
Drama, USA, 2011
07:15-07:30 Junior
Der Phantastische Paul
Über den Dächern von Paris
Zeichentrickserie, Kanada, 2011
07:20-07:30 WDR
Erlebnisreisen-Tipp
Tourismus
07:20-08:10 MDR
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1709
07:20-08:05 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Der Moment der Erkenntnis (1)
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
07:25-07:55 Tele 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Kirchenprogramm: Kostbare Zeit mit Gott verbringen (1)(Kirchenprogramm: Kostbare Zeit mit Gott verbringen (1))
Kirche und Religion, Folge 1305
07:25-07:49 Kinderkanal
Die Sendung mit dem Elefanten
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2007 / 2013, Folge 319
07:25-07:30 ORF1
Sing und tanz mit Freddy
Unterhaltung
07:25-07:35 Holland 3
Olivia

07:25-08:40 Heimatkanal
Da lacht Tirol
Heimatfilm, Deutschland, 1967
07:30-08:25 RTL II
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Reality-Soap, 2013, Folge 232
07:30-09:00 3sat
Alpenpanorama
Kamerafahrt
07:30-08:30 WDR
Planet Wissen
Herr Geurten baut eine Mittelalterstadt - in echt!
Dokumentation
07:30-08:00 RBB
Entdecker der Wellness
Das alte China
Doku-Soap
07:30-07:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
07:30-08:15 kultur (ZDF digital)
Disco
Hits und Gags mit Ilja Richter
Musikmagazin
07:30-07:40 Holland 1
NOS Journaal

07:30-07:35 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

07:30-07:45 Junior
Henry Knuddelmonster
Schlaf gut, kleines Monster!
Animationsserie, Großbritannien, 2012, Folge 2
07:30-08:00 Sky Sport 1
X-treme
Ski: World Heli Challenge
Extremsport
07:30-09:30 Sky Emotion
Die Vermessung der Welt
Drama, Österreich/Deutschland, 2012
07:35-08:00 Holland 2
NOS Journaal

07:35-07:50 Holland 3
Hoelahoep

07:35-08:00 Cartoon Network
The Garfield Show
Die Quasselstrippe
Animationsserie, 2008, Folge 204
07:35-09:00 Sky Cinema +1
Smashed
Drama, USA, 2011
07:40-08:30 arte
Heimathafen
Valetta
Ethnologie, Kanada, 2011
07:40-08:30 HR
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1969
07:40-08:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:40-08:20 neo (ZDF digital)
Terra X
Der Fluch des Pharao Das Geheimwissen der alten Ägypter
Dokumentation
07:40-08:00 Holland 1
Vandaag de Dag

07:40-10:10 MGM
Die Clique
Drama, USA, 1966
07:40-08:30 Fox Channel
Kojak - Einsatz in Manhattan
18 Stunden Angst
Krimiserie, USA, 1974, Folge 16
07:45-08:10 Disney Channel
Disney Micky Maus Wunderhaus
Mickys Farm-Fest
Animationsserie, USA, 2005, Folge 104
07:45-08:00 Junior
Zeo
Zeos Foto-Tagebuch
Zeichentrickserie, Frankreich, 2011
07:45-09:15 Spiegel Geschichte
Generation HipHop
Dokumentation, Deutschland, 2011
07:49-07:50 Kinderkanal
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2009 / 2014
07:50-08:00 Kinderkanal
Kleine Prinzessin
Ich will backen
Zeichentrickserie, Großbritannien, 2006 / 2012, Folge 24
07:50-07:55 Holland 3
Shaun het schaap

07:55-07:59 Tele 5
Missionswerk Karlsruhe
Kirchenprogramm(Kirchenprogramm)
Kirche und Religion, Folge 120
07:55-08:45 SWR
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2014
07:55-08:00 ORF1
Alles okidoki
Kindersendung
07:55-08:15 Discovery
So baut man Traumautos
Porsche 911
Verkehr, Kanada, 2013, Folge 2
08:00-08:25 Kinderkanal
Sesamstraße
Lernen mit Spaß für Kinder
Kindersendung, USA/Deutschland, 1973 / 2014
08:00-08:30 RBB
Brandenburg aktuell
Nachrichten
08:00-08:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
08:00-08:30 Info (ZDF digital)
Das WISO-Duell
Alnatura gegen Denn's und Kaufhof gegen Karstadt
Wirtschaft und Konsum
08:00-08:25 ORF1
Anna und die Liebe
Telenovela, Folge 517
08:00-08:10 Holland 1
NOS Journaal

08:00-08:15 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

08:00-08:20 Cartoon Network
Angelo Rules - Season 2
Die Hitzewelle
Animationsserie, Folge 228
08:00-09:55 Sky Cinema +24
Nachtzug nach Lissabon
Thriller, Deutschland/Großbritannien, 2012
08:00-09:35 Sky Cinema
Dungeons & Dragons 3 - Das Buch der dunklen Schatten
TV-Fantasyfilm, Deutschland/Großbritannien/Litauen/USA, 2011
08:00-08:50 13th Street
Law & Order
Spendengelder
Krimiserie, USA, 2003
08:00-08:15 Junior
Jake und die Nimmerland Piraten
Die Piraten-Babysitter
Zeichentrickserie, USA, 2013, Folge 132
08:00-08:30 Sky Sport 1
Golf: European Tour Magazin
Magazin
Golf
08:00-10:00 Sky Fußball BL
Fußball: 2. Bundesliga
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin, 31. Spieltag
Fußball
08:05-08:55 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Der Moment der Erkenntnis (2)
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
08:10-08:40 Disney Channel
Sofia die Erste
Die Butterblumen
Familienserie, USA, 2012, Folge 15
08:10-08:58 MDR
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2005 / 2014, Folge 1969
08:10-08:30 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:10-08:30 Holland 1
Vandaag de Dag

08:10-08:25 Holland 3
Babar en de belevenissen van Badou

08:15-09:45 kultur (ZDF digital)
Hätten Sie heut' Zeit für uns?
Ein Abend mit Michael Schanze
Musikshow
08:15-08:30 Holland 2
NOS Journaal

08:15-09:00 Discovery
Rides - Heiße Öfen, coole Kisten
(Impressions)
Dokumentation, USA, 2005, Folge 2
08:15-08:30 Junior
Summ, summ, super!
Der Klassenbeauftragte / Mein Freund, dein Freund
Zeichentrickserie, Kanada, 2011, Folge 9
08:20-09:05 neo (ZDF digital)
Terra X
Metropolis Mord in Paris
Dokumentation
08:25-09:20 RTL II
Die Kochprofis - Einsatz am Herd
Schnitzelstube in Coburg
Essen und Trinken, 2011, Folge 164
08:25-08:50 Kinderkanal
Mouk, der Weltreisebär
Aus alt mach neu / Das Fahrradrennen
Animationsserie, Frankreich, 2011
08:25-08:50 ORF1
Anna und die Liebe
Telenovela, Folge 518
08:30-09:00 RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 5480
08:30-08:55 arte
X:enius
Tourette - Was steckt hinter der Krankheit?
Infomagazin, Deutschland, 2013
08:30-10:00 WDR
Liebesgrüße aus Tirol
Musikkomödie, Österreich, 1964
08:30-09:00 RBB
Abendschau
Nachrichten
08:30-09:15 HR
Brisant
Infomagazin
08:30-08:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
08:30-09:00 Info (ZDF digital)
Verführerische Fitmacher
Das Geschäft mit Functional Food
Essen und Trinken
08:30-08:40 Holland 1
NOS Journaal

08:30-08:35 Holland 2
NOS Journaal

08:30-08:55 Junior
Spezialagent Oso
Goldroller/ Der Junge mit den bunten Stiften
Animationsserie, USA, 2008
08:30-11:30 Sky Sport 1
Live Golf: European Tour
Volvo China Open, 1. Tag in Shenzhen, China
Golf
08:30-10:10 Sky Comedy
Keine halben Sachen 2
Komödie, USA, 2003
08:30-09:15 Fox Channel
Kojak - Einsatz in Manhattan
Im Kreis des Verbrechens
Krimiserie, USA, 1974, Folge 17
08:35-08:45 Holland 2
NOS Journaal

08:40-09:00 Disney Channel
Art Attack
Art Attack (9)(Art Attack (Germany) S9)
Kindersendung, Deutschland, 2012, Folge 10
08:40-09:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:40-09:00 Holland 1
Vandaag de Dag

08:45-09:15 SWR
Eisenbahn-Romantik
Bahnnostalgie im Madonnenländchen
Land und Leute, Folge 648
08:45-09:00 Holland 2
NOS Jeugdjournaal met gebarentolk

08:45-08:50 Holland 3
NOS Jeugdjournaal

08:50-09:00 Kinderkanal
Peppa
Die Ballonfahrt / Schorschs Geburtstag
Zeichentrickserie, Großbritannien, 2004 / 2012
08:50-09:35 ORF1
Heartland - Paradies für Pferde
Irrtum und Wahrheit
Dramaserie
08:50-08:51 Belgien
Prenez soin de vous
Le DMG
Belgien, 2013
08:50-09:00 Holland 3
Bob de Bouwer
Großbritannien
08:50-09:40 13th Street
Law & Order
Im Namen Gottes
Krimiserie, USA, 2003
08:50-09:40 TNT Serie
Monk
Mr. Monk atmet Landluft
Krimiserie, USA, 2006
08:55-09:50 arte
Netwars - Krieg im Netz
Computer und Informatik, Deutschland, 2013
08:55-10:40 Sky Cinema Hits
Nichts als die Wahrheit
Drama, USA, 2008
08:55-10:30 Scifi
Jason und der Kampf um das goldene Vlies
Abenteuerfilm, USA, 2000
08:58-09:00 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
09:00-09:05 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
09:00-09:05 ZDF
heute
Nachrichten
09:00-09:30 RTL
Unter uns
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 4835
09:00-09:20 Disney Channel
Phineas und Ferb
Phineas und Ferbs Doppelgänger / Teamarbeit
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 54
09:00-09:05 3sat
ZIB
Nachrichten
09:00-09:45 MDR
Brisant
Infomagazin
09:00-09:55 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
09:00-09:10 n-tv
LIVE: Ankünfte Ecclestone-Prozess
Nachrichten
09:00-09:45 Info (ZDF digital)
Richtig fett abnehmen
Ein Promi auf Hungerkur
Essen und Trinken, Folge 1
09:00-09:05 ORF2
ZIB
Nachrichten
09:00-09:15 Holland 1
NOS Journaal

09:00-09:15 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

09:00-09:15 Holland 3
Koekeloere

09:00-10:35 Sky Cinema +1
Dungeons & Dragons 3 - Das Buch der dunklen Schatten
TV-Fantasyfilm, Deutschland/Großbritannien/Litauen/USA, 2011
09:00-09:50 Discovery
American Chopper
Das letzte Bike(The Last Build)
Verkehr, USA, 2012, Folge 6
09:00-11:00 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Atletico Madrid - FC Chelsea, Halbfinale Hinspiel
Fußball
09:05-10:30 ZDF
Volle Kanne - Service täglich
Infomagazin
Reportage: Drillinge testen - Wie wird man schneller braun?¦Redensarten: Von Tuten und Blasen keine Ahnung haben¦Haus & Garten: Sommerbepflanzung auf der Schattenseite¦Wohnen & Design: Hammerfrauen¦PRAXIS täglich: Fünf Jahre Schweinegrippe¦Einfach lecker: Rinderbrust flämische Art¦Top-Thema: Apotheken stoppen Verkauf von Magenmittel
09:05-10:05 VOX
Verklag mich doch!
Ein letzter Coup
Reality-Soap, Deutschland
09:05-09:45 3sat
Kulturzeit
Magazin
09:05-09:50 neo (ZDF digital)
Hallo Robbie!
Der Ausreißer
Familienserie
09:05-09:30 ORF2
Frisch gekocht
Essen und Trinken
09:05-09:35 Cartoon Network
Cartoon Network Checker - Jimi und Mitja probieren's aus
Jimi & Mitja heben ab(Jimi & Mitja Take Off)
Kindersendung, 2010, Folge 11
09:10-09:30 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:15-10:15 SWR
SWR Landesschau Rheinland-Pfalz
Nachrichten
09:15-09:40 HR
maintower
Boulevard, News und Lifestyle
Regionalmagazin
09:15-09:30 Holland 1
Nederland in Beweging!

09:15-10:10 Spiegel Geschichte
Geschichte made in Hollywood
Stirb langsam 4.0(Die Hard 4.0)
Kinomagazin, Großbritannien, 2013, Folge 23
09:15-09:40 Fox Channel
Roseanne
Leibesfrüchtchen
USA, 1992, Folge 18
09:20-11:15 RTL II
Frauentausch
Reality-Soap, 2008, Folge 200
09:20-09:50 Disney Channel
Phineas und Ferb
Der Echsen- Flüsterer / Roboter Rodeo
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 55
09:20-09:45 Junior
Meteor, der kleine Monstertruck
April, April / Der Monstertruck Club
Animationsserie, Kanada, 2006
09:25-09:45 Kinderkanal
Igam Ogam
Was war das? / Wo ist es hin?
Animationsserie, Großbritannien, 2009 / 2014
09:30-10:30 RTL
Familien im Brennpunkt
Reality-Soap, Deutschland
09:30-10:00 NDR
Hamburg Journal
Regionalmagazin
09:30-09:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
09:30-10:20 ORF2
Julia - eine ungewöhnliche Frau
Wieder daheim
Familienserie, Österreich, 2002
09:30-09:40 Holland 1
NOS Journaal

09:30-11:10 Sky Emotion
Wie beim ersten Mal
Romanze, USA, 2011
09:35-11:15 Sky Cinema
Die Vampirschwestern
Familienfilm, Deutschland, 2012
09:40-10:10 HR
hessenschau
Regionalmagazin
09:40-10:00 n-tv
Telebörse
Marktstart / + Gast: Ascan Iredi, Aktienmarktexperte
Wirtschaft und Konsum
09:40-10:00 Holland 1
MAX Geheugentrainer

09:40-10:30 13th Street
Shattered
Undercover
Krimiserie, Kanada, 2010
09:40-10:05 Fox Channel
Roseanne
Zugewachsen
USA, 1992, Folge 19
09:40-10:25 TNT Serie
Rizzoli & Isles
Blutige Hochzeit
Krimiserie, USA, 2012, Folge 8
09:45-09:55 Kinderkanal
Mit-Mach-Mühle
Geschichten und Abenteuer zum mit- und nachmachen
Kindersendung, Deutschland, 2005 / 2011
09:45-10:15 3sat
nano
Wissenschaft
09:45-10:08 MDR
Tierisch tierisch
Tiere
09:45-10:30 Info (ZDF digital)
Schlank in den Frühling
Der große Diäten-Test mit Sternekoch Nelson Müller
Dokumentation
09:45-10:30 kultur (ZDF digital)
Forsthaus Falkenau
Väter und Söhne
Familienserie
09:45-10:10 Junior
Caillou
Caillous Lied / Ein neuer Freund / Wo ist Caillou?
Zeichentrickserie, Kanada, 2002
09:50-10:20 Disney Channel
Willkommen in Gravity Falls
Ein ganzer Mann
Zeichentrickserie, USA, 2012, Folge 6
09:50-10:50 arte
Die Drohne
Militär, Norwegen/Kanada, 2013
09:50-10:55 neo (ZDF digital)
Lanz kocht
Kochshow
09:50-10:35 Discovery
So wird's gemacht!
Kaffee(Coffee)
Dokumentation, USA, 2008, Folge 4
09:55-10:35 RBB
ARD-Buffet
Leben & genießen
Ratgeber
09:55-11:35 Sky Cinema +24
Das Leben ist nichts für Feiglinge
Drama, Deutschland/Dänemark, 2011
10:00-10:30 WDR
Lokalzeit
Regionalmagazin
10:00-10:30 NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin
10:00-10:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
10:00-10:30 Rai 1
Unomattina Storie Vere
Nachrichten
10:00-10:30 Holland 1
NOS Journaal

10:00-12:00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Hamburger SV - VfL Wolfsburg, bwin Topspiel der Woche, 31. Spieltag
Fußball
10:02-10:05 Holland 3
De grote zus van Beti maakt vlechtjes

10:05-11:10 VOX
Hilf mir doch!
Männerherz gebrochen
Ratgeber, Deutschland
10:05-10:45 Holland 2
Arena

10:05-10:25 Fox Channel
Keine Gnade für Dad
Die Panzerknacker
USA, 2003, Folge 21
10:08-10:10 MDR
Länder Eins30
Regionalmagazin
10:10-10:58 MDR
Nashorn, Zebra & Co.
Was Jaguar Lines von seiner neuen Einrichtung hält
Tiere, Folge 159
10:10-10:55 HR
hallo hessen
Dokumentation
10:10-10:30 n-tv
Telebörse
Börse Stuttgart
Wirtschaft und Konsum
10:10-10:20 Junior
Zeo
Super Zeo
Zeichentrickserie, Frankreich, 2011
10:10-11:10 Spiegel Geschichte
Der schwere Weg zum Frieden - Die Deutschen und der Krieg
(Teil 3)
Dokumentation, Deutschland, 2011, Folge 3
10:10-11:30 MGM
Das Grab der Lygeia
Horrorfilm, Großbritannien, 1964
10:10-12:00 Sky Comedy
Mann tut was Mann kann
Liebeskomödie, Deutschland, 2011
10:15-11:45 3sat
Kölner Treff
Talkshow
10:15-10:40 ORF1
Gary Unmarried
Die kleine Schwester

10:15-10:40 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Alle fünf auf einmal, die Zweite / Oben im Baum
Zeichentrickserie, 2009, Folge 54
10:18-10:25 Kinderkanal
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2009 / 2014
10:20-10:50 Disney Channel
Yuna & Stitch
Der Glücksbringer
Animeserie, Japan, 2008, Folge 9
10:20-11:55 Belgien
Avec le temps...
TV-Drama, Belgien/Frankreich, 2006
10:25-10:50 Kinderkanal
Coco, der neugierige Affe
Hektor kommt ins Tierheim / Die Tüten-Einpack-Olympiade
Zeichentrickserie, USA, 2006 / 2013, Folge 38
10:25-10:50 Fox Channel
Keine Gnade für Dad
Es grünt so grün
USA, 2003, Folge 22
10:30-11:15 ZDF
Notruf Hafenkante
Auf Leben und Tod
Krimiserie
10:30-11:30 RTL
Familien im Brennpunkt
Reality-Soap, Deutschland
10:30-11:10 WDR
Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30-11:00 NDR
buten un binnen | regionalmagazin
Regionalmagazin
10:30-10:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
10:30-11:15 Info (ZDF digital)
Der Delikatessenjäger
... auf den Spuren österreichischer Schmankerl
Essen und Trinken
10:30-11:15 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Väter und Söhne
Familienserie
10:30-11:00 Holland 1
Lingo

10:30-10:40 Holland 3
10 voor....

10:30-11:15 13th Street
The Black Donnellys
Alles Glück der Erde
Thriller-Serie, USA, 2007
10:30-11:15 Scifi
4400 - Die Rückkehrer
Ein großer Sprung nach vorn
Actionserie, USA, 2007
10:35-11:25 RBB
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1709
10:35-12:15 Sky Cinema +1
Die Vampirschwestern
Familienfilm, Deutschland, 2012
10:35-11:00 Discovery
Science oder Fiction?
Die Welt ist nicht genug(Earth 2.0)
Wissenschaft, USA, 2010, Folge 1
10:40-11:00 n-tv
Telebörse
Der aktuelle ifo-Index / + Gast: Hans-Werner Sinn, Präsident ifo-Institut
Wirtschaft und Konsum
10:40-12:00 ORF1
Dick und Jane
Komödie, USA, 2005
10:40-10:45 Holland 3
Sarah en Eend

10:40-11:00 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
All die kleinen Leute / Böser, kleiner Junge
Zeichentrickserie, 2009, Folge 55
10:40-12:10 Sky Cinema Hits
Tagebuch eines Skandals
Drama, Großbritannien/USA, 2006
10:45-11:30 Das Erste
Der Winzerkönig
Die Eisheiligen
Dramaserie, Deutschland/Österreich, 2007, Folge 14
10:45-11:10 Holland 2
Eén op Eén

10:45-10:55 Holland 3
Bibbeltje Big

10:50-11:10 Disney Channel
Disney Fairies - Zauberhafte Abenteuer
TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz, Teil 3
Zeichentrickserie, USA, 2011, Folge 6
10:50-11:15 arte
Zu Tisch im ...
Elsass
Essen und Trinken, Deutschland, 2013
10:50-12:30 Sky Action
Die purpurnen Flüsse 2
Thriller, Frankreich, 2003
10:50-11:10 Fox Channel
Rules Of Engagement
Verpasste Chancen
USA, 2011, Folge 11
10:55-11:25 HR
Zukunft Jugend
Glaube, Liebe, Hoffnung - auf die eigene Art!
Dokumentation
10:55-11:50 neo (ZDF digital)
Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
Kochshow
10:55-11:05 Holland 3
Waybuloo
Großbritannien
10:58-11:00 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
11:00-11:30 NDR
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin
11:00-11:45 MDR
MDR um 11
Regionalmagazin
11:00-11:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
11:00-12:00 Holland 1
NOS Journaal

11:00-11:25 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Jake, der Dad / Davey
Zeichentrickserie, 2009, Folge 56
11:00-11:25 Discovery
Science oder Fiction?
Kosmische Kolonien(Galactic Colonization)
Wissenschaft, USA, 2010, Folge 2
11:00-13:00 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München, Halbfinale Hinspiel
Fußball
11:05-11:55 ORF2
Sturm der Liebe
Telenovela, Folge 1969
11:10-11:15 VOX
vox nachrichten
Nachrichten, Deutschland
11:10-11:15 Disney Channel
Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
Zeichentrickserie, USA, 2013
11:10-12:00 WDR
Seehund, Puma & Co.
Geduldsspiele
Tiere
11:10-11:30 n-tv
Telebörse
Geldanlage-Check: Devisen / + Gast: Andreas Hahner, Devisenexperte Allianz Global Investors
Wirtschaft und Konsum
11:10-11:30 Holland 2
NOS Tekst tv

11:10-11:20 Holland 3
Harry en Toto

11:10-11:35 Junior
Micky Maus Wunderhaus
Goofy ist weg
Animationsserie, USA, 2012, Folge 89
11:10-12:00 Spiegel Geschichte
Der Aufstieg der NSDAP
Rassengesetze und Reichspogromnacht
Dokumentation, USA, 2013, Folge 4
11:10-11:35 Fox Channel
Rules Of Engagement
Fünf Dinge, die ich an dir mag
USA, 2011, Folge 12
11:10-11:25 Sky Emotion
Sky Magazin
Infomagazin
11:15-12:00 ZDF
SOKO 5113
Das Mörderspiel
Krimiserie
11:15-12:15 RTL II
Family Stories
Eine Schrecklich verrückte Tattoo-Familie (7)
Reality-Soap, 2012, Folge 171
11:15-13:00 VOX
Ein verrückter Tag in New York
Actionkomödie, USA, 2004
11:15-11:40 Disney Channel
Sofia die Erste
Das Amulett von Avalor
Familienserie, USA, 2012, Folge 14
11:15-11:35 Kinderkanal
Wickie und die starken Männer
Der weltbeste Krieger / Eingeseift
Animationsserie, Frankreich/Australien/Deutschland, 2013
11:15-12:00 arte
Dulces Zwiespalt
Mexikos weibliche Söhne
Gesellschaft und Soziales, Deutschland, 2013
11:15-12:00 Info (ZDF digital)
Leben und genießen - Kochen mit allen Sinnen
Von Leinöl, Schlabberkappes und Trüffel
Essen und Trinken
11:15-12:00 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Happy Birthday
Familienserie
11:15-12:40 Sky Cinema
Die Sehnsucht der Falter
Horrorfilm, Kanada, 2011
11:15-12:00 13th Street
Rookie Blue
Zwei seltsame Paare
Krimiserie, Kanada, 2013
11:15-12:00 Scifi
Being Human
Zimmer ohne Aussicht(There Goes the Neighborhood (1))
Mysteryserie, USA, 2011
11:20-11:30 Holland 3
Klumpies
Belgien
11:25-12:15 RBB
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1969
11:25-12:10 HR
In aller Freundschaft
Stille Versprechen
Arztserie, Deutschland, 1998 / 2014, Folge 315
11:25-12:00 Rai 1
Unomattina Magazine
Nachrichten
11:25-11:45 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Kleiner Kerl / Gruft der Knochen
Zeichentrickserie, 2009, Folge 58
11:25-12:15 Discovery
Aufgedeckt: Mysterien der Geschichte
Das versunkene Atlantis(Atlantis)
Geschichte, USA, 2009, Folge 4
11:25-13:30 Sky Emotion
Im Winter ein Jahr
Drama, Deutschland, 2008
11:30-12:15 NDR
Vom Harz zur Nordsee
Die Rückkehr der Lachse
Dokumentation
11:30-11:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
11:30-12:30 Holland 2
De Wereld Draait Door

11:30-12:00 Heimatkanal
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Die Entführung
Krimiserie, 1978
11:30-13:30 Sky Sport 1
Golf: European Tour
Volvo China Open, 1. Tag in Shenzhen, China
Golf
11:30-13:10 MGM
Zwischen Zwölf und Drei
Westernkomödie, USA, 1975
11:35-12:10 Kinderkanal
Pearlie
Pearlies Rosenblüten-Muffins / Bezaubernde Flugkünste / Die Zahn-Affäre
Animationsserie, Kanada/Australien, 2008 / 2009
11:35-13:20 Sky Cinema +24
Der unglaubliche Burt Wonderstone
Komödie, USA, 2012
11:35-12:00 Junior
Pound Puppies_ Der Pfotenclub
Liebestipps vom Pfotenclub
Zeichentrickserie, Kanada/USA, 2011, Folge 23
11:35-12:20 Fox Channel
Navy CIS
Drei Kugeln
Krimiserie, USA, 2005, Folge 10
11:40-12:25 SWR
In aller Freundschaft
Wunder
Arztserie, Deutschland, 2010, Folge 463
11:40-12:00 n-tv
Telebörse
DAX-Umfrage / + Gast: Joachim Goldberg, Börsenpsychologe
Wirtschaft und Konsum
11:45-12:30 3sat
Schöner, fremder Mann
Künstlerporträt
11:45-12:30 MDR
In aller Freundschaft
Folgeschäden
Arztserie, Deutschland, 2011, Folge 529
11:45-12:10 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Der große Vogelmann / Simon & Marcy
Zeichentrickserie, 2009, Folge 59
11:50-12:35 neo (ZDF digital)
Lafer!Lichter!Lecker!
Essen und Trinken
11:55-12:00 ORF2
Seitenblicke
Lifestyle
11:55-12:46 Belgien
Les feux de l'amour
USA, 2010, Folge 3976
12:00-12:15 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
12:00-12:10 ZDF
heute
Nachrichten
12:00-14:00 RTL
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Infomagazin, Deutschland, 2014
12:00-12:30 arte
Reisen für Genießer
Wales - Großbritannien
Essen und Trinken, Belgien, 2008
12:00-12:45 WDR
Leopard, Seebär & Co.
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
Tiere
12:00-12:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
12:00-12:43 Info (ZDF digital)
Leben und genießen - Kochen mit allen Sinnen
Sommer in den Alpen
Essen und Trinken
12:00-12:45 kultur (ZDF digital)
Forsthaus Falkenau
Hertas Geheimnis
Familienserie
12:00-13:00 ORF2
Plenarsitzungen des Nationalrates
Gesellschaft und Soziales
12:00-13:30 Rai 1
La prova del cuoco
Nachrichten, Italien
12:00-12:15 Holland 1
NOS Journaal

12:00-12:50 13th Street
Rookie Blue
Mut zur Wahrheit
Krimiserie, Kanada, 2013
12:00-13:25 Disney Cinemagic
Prinzessin Ithaka
Familienfilm, Kanada, 2008
12:00-13:05 Heimatkanal
Musikparade
Volksmusik
12:00-12:45 Spiegel Geschichte
Richard Wagner - Genius und Dämon der Deutschen
Exil in der Schweiz
Dokumentation, Deutschland, 2013, Folge 2
12:00-14:00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
FC Augsburg - Hertha BSC Berlin, 31. Spieltag
Fußball
12:00-12:50 Scifi
Star Trek: Enterprise
Im Schatten von P'Jem
Science-Fiction-Serie, USA, 2002
12:00-13:35 Sky Comedy
Darjeeling Limited
Komödie, USA, 2007
12:05-12:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:10-13:00 ZDF
drehscheibe
Infomagazin
12:10-12:30 Kinderkanal
Geronimo Stilton
Die Smaragd-Schatulle
Zeichentrickserie, Italien, 2009 / 2011, Folge 34
12:10-13:40 HR
Sonntagsvierer
Komödie, Deutschland/Schweiz, 2010
12:10-13:00 n-tv
Plagen - Natur außer Kontrolle
Dokumentation, USA
12:10-12:20 Holland 3
Bol & Smik

12:10-14:05 Sky Cinema Hits
Der Chaos-Dad
Komödie, USA, 2012
12:15-13:15 RTL II
Köln 50667
Doku-Soap, 2014, Folge 326
12:15-13:00 NDR
In aller Freundschaft
Wenn eine Tür zufällt
Arztserie, Folge 452
12:15-13:00 RBB
In aller Freundschaft
Wie man sich bettet...
Arztserie, Deutschland, 2008, Folge 378
12:15-13:00 Holland 1
Studio MAX Live

12:15-13:40 Sky Cinema +1
Die Sehnsucht der Falter
Horrorfilm, Kanada, 2011
12:15-13:00 Discovery
Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene
Der Fluch der Eis-Mumie(Livestock Mutilation and Curse Of The Ice Mummy)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 3
12:20-13:05 Fox Channel
Navy CIS
Boot Camp Babes
Krimiserie, USA, 2005, Folge 11
12:25-15:30 SWR
Sport extra
Porsche Tennis Grand Prix
Reportage
12:25-12:50 Junior
In einem Land vor unserer Zeit
Der große Geschichtenerzähler
Zeichentrickserie, USA, 2007
12:30-13:00 Disney Channel
Willkommen in Gravity Falls
Gideon-Land - Teil 2
Zeichentrickserie, USA, 2012, Folge 20
12:30-12:40 arte
ARTE Journal
Nachrichten, Frankreich/Deutschland, 2014
12:30-13:00 3sat
Mit Frauenpower aus der Armut
Gesellschaft und Soziales
12:30-14:00 MDR
Am Ende der Lüge
TV-Drama, Deutschland/Österreich, 2012
12:30-12:40 Holland 3
Pieter Konijn

12:30-16:45 Sky Action
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version)
Fantasyfilm, Neuseeland/USA, 2003
12:35-13:20 neo (ZDF digital)
Lafer!Lichter!Lecker!
Essen und Trinken
12:35-12:55 Cartoon Network
Angelo Rules - Season 2
Die Hitzewelle
Animationsserie, Folge 228
12:40-13:05 arte
Silex and the City
Die Darwin-Diät
Zeichentrickserie, Frankreich, 2012
12:40-12:55 Holland 3
Mike de ridder

12:40-14:25 Sky Cinema
Being Flynn
Drama, USA, 2011
12:43-12:45 Info (ZDF digital)
heute 100 sec
Nachrichten
12:45-13:00 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
12:45-13:30 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Lieder, die Geschichte machten
Dokumentation
12:45-14:15 kultur (ZDF digital)
Mit Musik geht alles besser
Show der Evergreens
Musik
12:45-13:30 Spiegel Geschichte
Mit Hacke und Spaten: Schlachtfelder des Zweiten Weltkriegs
(Teil 4)
Dokumentation, Großbritannien, 2011, Folge 4
12:46-12:49 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
12:50-13:40 13th Street
Law & Order
Der Kronzeuge
Krimiserie, USA, 2003
12:50-13:40 Scifi
Star Trek: Enterprise
Allein
Science-Fiction-Serie, USA, 2002
12:52-13:00 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
12:55-13:10 Kinderkanal
Raymond
Das Weichei / Waffeln, Lügen und Videos
Animationsserie, Frankreich, 2007 / 2012
12:55-13:05 Holland 3
Raad eens hoeveel ik van je hou

12:55-13:40 TNT Serie
Monk
Mr. Monk atmet Landluft
Krimiserie, USA, 2006
12:57-13:00 Holland 2
Uitzending Politieke Partijen

13:00-14:00 Das Erste
Mittagsmagazin
Infomagazin
13:00-14:00 ZDF
ARD-Mittagsmagazin
Infomagazin
13:00-14:00 VOX
Verklag mich doch!
Die Unschuld vom Lande
Reality-Soap, Deutschland
13:00-13:25 Disney Channel
Yuna & Stitch
Die Ananasfabrik / Foxys Feuerwerk
Animeserie, Japan, 2008, Folge 10
13:00-13:20 3sat
ZIB
Nachrichten
13:00-13:30 WDR
Servicezeit
Ratgeber
13:00-13:25 NDR
X:enius
Picknick Leckereien im Freien - War das schon immer so?
Infomagazin
13:00-13:05 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
13:00-13:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
13:00-13:15 ORF2
ZIB
Nachrichten
13:00-13:10 Holland 1
NOS Journaal

13:00-13:10 Holland 2
NOS Journaal

13:00-13:50 Discovery
Die größten Projekte der Welt
Abu Dhabi
Technik, USA, 2009, Folge 7
13:00-13:30 Junior
Die Ideen-Meister
Das Problem mit dem Hund
Kinderserie, USA, 2008, Folge 2
13:00-15:00 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Atletico Madrid - FC Chelsea, Halbfinale Hinspiel
Fußball
13:05-13:55 arte
360° - Geo Reportage
Von Männern und Mustangs
Dokumentation, Frankreich/Deutschland, 2006
13:05-13:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:05-14:40 Heimatkanal
Zwei Ärzte sind einer zu viel
Wer im Glashaus sitzt...
Arztserie, 2006
13:05-13:50 Fox Channel
Law & Order: New York
Ausweglos
Krimiserie, USA, 2005, Folge 13
13:10-13:30 n-tv
Wenn die Natur zuschlägt 4
Natur und Umwelt, USA
13:10-13:15 Holland 1
NOS Sportjournaal

13:10-13:20 Holland 2
NOS Sportjournaal

13:10-15:15 MGM
Der letzte Tango in Paris
Liebesfilm, Frankreich/Italien, 1972
13:15-14:00 ORF2
Plenarsitzungen des Nationalrates
Gesellschaft und Soziales
13:15-13:35 Holland 1
Studio MAX Live

13:15-13:26 Holland 3
Pingu
Schweiz
13:20-14:05 3sat
Der Kontinent - Die Geburt Europas
Dokumentation, Folge 1
13:20-14:05 neo (ZDF digital)
Bares für Rares
Unterhaltung
13:20-14:00 Holland 2
Twee voor Twaalf

13:20-13:40 Cartoon Network
Dragons - Die Wächter von Berk
Der Skrill, Teil 2
Animationsserie, 2013, Folge 11
13:20-15:10 Sky Cinema +24
Sinister
Horrorfilm, USA, 2012
13:25-13:50 Disney Channel
Phineas und Ferb
Phineas und Ferbenstein / Das Wüstenkunstwerk
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 22
13:25-13:45 ORF1
The Middle
Der Super-Bowl

13:25-13:45 Disney Cinemagic
Disneys Kuzco's Königs-Klasse
Yzbotia / Der Puma-Flüsterer
Animationsserie, USA, 2007
13:30-13:40 Tele 5
Leider geile Werbeclips!
Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.(Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.)
Clipshow, Folge 2
13:30-14:00 n-tv
Wenn die Natur zuschlägt 5
Dokumentation
13:30-14:15 Info (ZDF digital)
Spielen bis zum Untergang - Die Band der Titanic
Dokumentation
13:30-13:45 Junior
Jake und die Nimmerland Piraten
Die Piraten-Mumie
Zeichentrickserie, USA, 2014, Folge 121
13:30-14:20 Spiegel Geschichte
Die neuen Nazis - rechts, dumpf, tot
(Teil 4)
Gesellschaft und Soziales, Deutschland, 2012, Folge 4
13:30-14:00 Sky Sport 1
Golf: European Tour Magazin
Magazin
Golf
13:30-15:20 Sky Emotion
Die History Boys - Fürs Leben lernen
Komödie, Großbritannien/USA, 2006
13:35-13:45 Holland 1
NOS Journaal

13:35-15:10 Sky Comedy
Der Kindergarten Daddy
Komödie, USA, 2002
13:37-13:44 Holland 3
Uit-me-kaar

13:40-14:05 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Der Totenkopf / Weihnachten
Zeichentrickserie, 2011, Folge 25
13:40-15:25 Sky Cinema +1
Being Flynn
Drama, USA, 2011
13:40-14:30 13th Street
Law & Order
Alles, was glänzt
Krimiserie, USA, 2003
13:40-14:30 Scifi
Legend Quest
Moses Stab / Der Stein des Schicksals(Staff of Moses / the Stone of Destiny)
Dokumentation, USA, 2011
13:40-14:25 TNT Serie
Rizzoli & Isles
Vier Kugeln
Krimiserie, USA, 2012, Folge 9
13:45-13:55 Belgien
Télétourisme quotidien
Clos de la Fontaine
Frankreich, 2014
13:45-14:00 Holland 1
NOS Sportjournaal

13:45-14:00 Disney Cinemagic
Disneys Kuzco's Königs-Klasse
Der Notentausch
Animationsserie, USA, 2005
13:45-14:00 Junior
Dino-Zug
Oren & Olli
Zeichentrickserie, USA, 2009
13:47-13:50 Holland 3
Rubin en Lente gaan picknicken

13:50-14:00 Disney Channel
Cars Toons
Tausendsassa Hook
Animationsserie, USA, 2008, Folge 1
13:50-13:55 Holland 3
Joe & Jack
Irland
13:50-14:40 Discovery
Dirty Jobs - Arbeit, die keiner machen will
Windel-Reiniger(Diaper Cleaner)
Dokumentation, USA, 2008, Folge 3
13:50-14:35 Fox Channel
Law & Order: New York
Inzest
Krimiserie, USA, 2005, Folge 14
13:55-14:08 Kinderkanal
Fluch des Falken
Die Prinzessin des Waldes
Mysteryserie, Deutschland, 2011 / 2012, Folge 23
13:55-15:50 arte
Vincent, François, Paul und die anderen
Drama, Frankreich/Italien, 1974
13:55-14:10 Holland 3
10 voor....

14:00-14:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
14:00-14:15 ZDF
heute - in Deutschland
Nachrichten
14:00-15:00 RTL
Die Trovatos - Detektive decken auf
Doku-Soap, Deutschland, 2014
14:00-15:00 VOX
Wer weiß es, wer weiß es nicht?
Unterwegs in Hameln und Dresden
Quiz, Deutschland
14:00-14:25 Disney Channel
Meine Schwester Charlie
Gute Miene zum Rollenspiel
Comedyserie, USA, 2009, Folge 32
14:00-14:59 MDR
MDR um 2
Regionalmagazin
14:00-14:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
14:00-14:25 ORF2
Frisch gekocht
Die tägliche Kochshow mit Elisabeth Engstler, Starkoch Andreas Döllerer und Patissiere Eveline Wild.
Essen und Trinken
14:00-15:00 Holland 1
NOS Journaal

14:00-14:15 Holland 2
NOS Tekst tv

14:00-15:10 Disney Cinemagic
Das Dschungelbuch 2
Trickfilm, USA, 2003
14:00-14:15 Junior
Henry Knuddelmonster
Der entlaufene Teig
Animationsserie, Großbritannien, 2012, Folge 6
14:00-16:00 Sky Sport 1
Golf: European Tour
Volvo China Open, 1. Tag in Shenzhen, China
Golf
14:00-16:00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
1. FC Nürnberg - Bayer Leverkusen, 31. Spieltag
Fußball
14:05-14:50 3sat
Der Kontinent - Europa unter dem Eis
Dokumentation, Folge 2
14:05-14:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:05-14:50 neo (ZDF digital)
Hallo Robbie!
Der Ausreißer
Familienserie
14:05-15:40 Sky Cinema Hits
New in Town
Liebeskomödie, USA, 2008
14:08-14:10 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
14:10-15:00 Kinderkanal
Schloss Einstein - Erfurt
Jugendserie, Deutschland, 1998 / 2014
14:10-15:00 n-tv
Steinschlag! Die tödliche Gefahr
Dokumentation, Deutschland
14:10-14:25 Holland 3
Sesamstraat

14:15-15:00 ZDF
Die Küchenschlacht
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow
14:15-15:10 RTL II
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Reality-Soap, 2013, Folge 262
14:15-15:15 RBB
Planet Wissen
Herr Geurten baut eine Mittelalterstadt - in echt!
Dokumentation
14:15-15:00 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Go East - Weststars in der DDR
Dokumentation
14:15-15:00 kultur (ZDF digital)
Hitparade
Leichte Musik
14:15-14:30 Junior
Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Büffelkopf-Papageienfisch
Zeichentrickserie, Großbritannien, 2012, Folge 71
14:20-15:50 Spiegel Geschichte
Eichmanns Ende: Liebe Verrat Tod
Dokumentarfilm, Deutschland, 2010
14:25-14:50 Disney Channel
Hund mit Blog
Oma James hört Stimmen
USA, 2012, Folge 19
14:25-15:10 ORF2
Lena - Liebe meines Lebens
Telenovela, Folge 137
14:25-16:25 Sky Cinema
Die Jagd
Drama, Dänemark/Schweden, 2011
14:25-15:10 TNT Serie
Emergency Room
Berührungspunkte
Krankenhausserie, USA, 2005, Folge 11
14:30-15:15 HR
Kulinarische Schatzsuche in Asien
Der Foodhunter in Thailand und Laos
Essen und Trinken, Folge 3
14:30-14:55 ORF1
The Big Bang Theory
Paradoxe Psychologie

14:30-14:35 Holland 3
Pingu
Schweiz
14:30-14:50 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Showdown, Teil 2
Zeichentrickserie, 2011, Folge 23
14:30-15:20 13th Street
Law & Order
Makellos
Krimiserie, USA, 2003
14:30-14:50 Junior
Sofia die Erste
Die Zauberschülerin
Familienserie, USA, 2012, Folge 4
14:30-15:20 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
In der Hand von Terroristen
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
14:35-14:45 Holland 3
Super Abby

14:35-14:55 Fox Channel
Roseanne
Dick aufgetragen
USA, 1992, Folge 20
14:40-15:30 Discovery
Countdown zur Katastrophe
Der Superflughafen(Airport UK)
Dokumentation, Großbritannien, 2011, Folge 5
14:45-14:50 Holland 3
Super Abby

14:50-15:20 Disney Channel
Hannah Montana Forever
Die große Enthüllung Teil 1
Jugendserie, USA, 2010, Folge 95
14:50-15:35 3sat
Der Kontinent - Die Zähmung Europas
Dokumentation, Folge 3
14:50-15:35 neo (ZDF digital)
Die Rettungsflieger
Jagdsaison
Arztserie
14:50-15:30 Holland 2
Bloed, zweet en blaren

14:50-15:15 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Die Saturdays
Zeichentrickserie, 2011, Folge 24
14:50-15:15 Junior
Meteor, der kleine Monstertruck
Schleppi ist ansteckend / Ein Monstruck-Märchen
Animationsserie, Kanada, 2006
14:55-15:15 ORF1
How I Met Your Mother
Drei Tage Schnee

14:55-15:25 Fox Channel
Roseanne
Das Spiel mit dem Feuer
USA, 1992, Folge 21
14:59-15:00 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
15:00-15:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
15:00-15:05 ZDF
heute
Nachrichten
15:00-16:00 RTL
Verdachtsfälle
Doku-Soap, Deutschland, 2014
15:00-16:00 VOX
Shopping Queen
Motto in Nürnberg: Frühlingstrend Pastell: Sorge mit einem farbenfrohen Auftritt für gute Laune!, Tag 3: Anja-Maria
Mode, Deutschland
15:00-15:25 Kinderkanal
Durch die Wildnis - Das Abenteuer Deines Lebens
Doku-Soap, Deutschland, 2011 / 2014, Folge 39
15:00-16:00 WDR
Planet Wissen
Ritter - So werde ich ein Held in Eisen!
Dokumentation
15:00-16:00 MDR
LexiTV - Wissen für alle
Magazin
15:00-15:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
15:00-15:45 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Deutschland, deine Popmusik
Dokumentation
15:00-15:40 kultur (ZDF digital)
Disco
Hits und Gags mit Ilja Richter
Musikmagazin
15:00-15:35 Holland 1
NOS Journaal

15:00-17:00 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München, Halbfinale Hinspiel
Fußball
15:05-16:00 ZDF
Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Alexander Herrmann
Kochshow
15:05-15:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
15:05-16:40 Belgien
Bankable
TV-Musikkomödie, Frankreich, 2011
15:10-16:05 RTL II
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Reality-Soap, 2013, Folge 233
15:10-16:00 n-tv
Meteoriten: Tödliche Geschosse
Dokumentation, Großbritannien
15:10-16:00 ORF2
Sturm der Liebe
Telenovela, Folge 1970
15:10-16:50 Sky Cinema +24
Mama
Horrorfilm, Spanien/USA, 2012
15:10-16:25 Disney Cinemagic
Der Goofy Film
Zeichentrickfilm, USA, 1995
15:10-16:50 Sky Comedy
Austin Powers in Goldständer
Komödie, USA, 2001
15:10-15:35 TNT Serie
The Cosby Show
Der Streber
USA, 1985, Folge 21
15:15-16:00 NDR
Reisen in ferne Welten
Mosambik - Morgenröte über Gorongosa
Landschaftsbild
15:15-16:00 RBB
Mit dem Zug durch das Baskenland
Land und Leute
15:15-16:00 HR
Wildes Skandinavien
Schweden
Landschaftsbild, Folge 3
15:15-15:35 ORF1
How I Met Your Mother
Die Tänzerhüfte

15:15-15:35 Cartoon Network
Star Wars: The Clone Wars
Kopfgeld
Animationsserie, 2008, Folge 420
15:15-15:30 Junior
Der Phantastische Paul
Paul baut einen Wolkenkratzer
Zeichentrickserie, Kanada, 2011
15:15-16:35 MGM
Ghoulies
Horrorkomödie, USA, 1984
15:20-15:45 Disney Channel
Austin & Ally
Erfolge & Rückschläge
Jugendserie, USA, 2011, Folge 17
15:20-16:50 Rai 1
La vita in diretta
Unterhaltung
15:20-16:10 13th Street
Law & Order
Das falsche Kreuz
Krimiserie, USA, 2003
15:20-16:05 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Der Feuersturm
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
15:20-16:45 Sky Emotion
Der Do-Deca-Pentathlon
Komödie, USA, 2012
15:25-16:18 Kinderkanal
Dance Academy - Tanz deinen Traum!
Morgendämmerung / Frühlingsgefühle
Jugendserie, Australien/Deutschland, 2010 / 2013
15:25-17:25 Sky Cinema +1
Die Jagd
Drama, Dänemark/Schweden, 2011
15:25-15:45 Fox Channel
Keine Gnade für Dad
Unter Freunden
USA, 2003, Folge 23
15:30-16:00 SWR
Leas Classics
Kabeljaufilet in Bierteig
Essen und Trinken
15:30-16:00 Holland 2
Lingo

15:30-15:50 Holland 3
Beste Vrienden Quiz

15:30-15:55 Discovery
Schneller als das Auge
(Barefooter)
Dokumentation, USA, 2008, Folge 16
15:35-16:20 3sat
Der Kontinent - Die Zukunft Europas
Dokumentation, Folge 4
15:35-16:20 neo (ZDF digital)
Agentin mit Herz
Spuren der Vergangenheit
Krimiserie
15:35-16:20 Holland 1
Pauw & Witteman

15:35-16:00 TNT Serie
The Cosby Show
Was das Leben wirklich kostet
USA, 1985, Folge 22
15:40-16:30 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Das Wunder von Gmunden
Familienserie
15:40-18:25 Sky Cinema Hits
Der gute Hirte
Thriller, USA, 2006
15:45-16:30 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Deutschland, deine Schlager
Dokumentation
15:45-16:10 Fox Channel
Keine Gnade für Dad
Die Abschreiber
USA, 2003, Folge 24
15:50-16:15 arte
Frankreichs mythische Orte
Kaysersberg
Dokumentation, Frankreich, 2011
15:50-16:45 Spiegel Geschichte
Geschichte made in Hollywood
Star Trek
Dokumentation, Großbritannien, 2013, Folge 24
15:50-17:40 Sky Nostalgie
Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten - Romancing the stone
Abenteuerfilm, USA, 1983
15:55-16:15 Discovery
NEXT - Was steckt dahinter?
(Ep. 7)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 7
15:55-16:20 Junior
In einem Land vor unserer Zeit
Der große Geschichtenerzähler
Zeichentrickserie, USA, 2007
16:00-16:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
16:00-16:10 ZDF
heute - in Europa
Nachrichten
16:00-17:00 RTL
Familien im Brennpunkt
Reality-Soap, Deutschland, 2014
16:00-17:00 VOX
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Tag 3: Antje & Joachim/Lübben
Doku-Soap, Deutschland
16:00-16:15 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
16:00-16:05 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
16:00-16:30 MDR
MDR um 4
Neues von hier
Regionalmagazin
16:00-16:05 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
16:00-16:45 HR
hallo hessen
Dokumentation
16:00-16:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
16:00-17:00 ORF2
Die Barbara Karlich Show
Mit 40 noch ledig? Dann lieber geschieden
Talkshow
16:00-16:10 Holland 2
NOS Journaal

16:00-16:25 Cartoon Network
Angelo!
Der Fußabdruck
Animationsserie, Folge 237
16:00-16:30 Sky Sport 1
X-treme
Powerboat: X Cat Italien
Extremsport
16:00-18:00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Borussia Dortmund - FSV Mainz 05, 31. Spieltag
Fußball
16:00-16:20 TNT Serie
Friends
Welche Schwester war's doch gleich?
Comedyserie, USA, 1996, Folge 11
16:05-17:00 RTL II
Privatdetektive im Einsatz
Prost und Ab | Eine persönliche Angelegenheit
Doku-Soap, 2013, Folge 213
16:05-17:00 SWR
Kaffee oder Tee
Der SWR Nachmittag
Infomagazin
16:05-17:00 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
16:05-16:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:05-16:55 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Das fehlende Fragment
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
16:10-17:00 ZDF
SOKO Wien
Opfer ohne Namen
Krimiserie
16:10-16:35 Disney Channel
Zeke und Luther
Die Kumpelliste
USA, 2009, Folge 46
16:10-17:10 Tele 5
Stargate Atlantis
Prinzessin Harmony
Science-Fiction-Serie, USA, 2008, Folge 74
16:10-17:10 NDR
Mein Nachmittag
Talkshow
Quiz des Nordens - Heimatkunde mit Gewinn: Tourismusland Mecklenburg-Vorpommern¦Wochenserie: 200 Jahre Kleingärtnerverein: keine Regel ohne Ausnahme in Kappeln (S-H).¦Zuhause im Norden: Sabine Stratenschulte - die Scheidungsparty-Macherin aus Hamburg¦Mein Norden - Heimat erleben: Glückstadt (S-H)¦Mein Tier mit Janet Bernhardt: ein neues Zuhause für Hunde aus dem Ausland
16:10-17:00 n-tv
Mysterium Universum: Totale Sonnenfinsternis
Wissenschaft, USA
16:10-17:00 Holland 2
NTR Academie in de middag

16:10-16:20 Holland 3
Junior Dance 2014

16:10-16:55 13th Street
Navy CIS: L.A.
Alleingänge
Krimiserie, USA, 2011
16:10-16:30 Fox Channel
Rules Of Engagement
Ein Abend auf dem Dach
USA, 2011, Folge 13
16:15-17:00 arte
Wunder der Natur
Amazonas - Natur im Überfluss
Natur und Umwelt, Deutschland, 2014, Folge 4
16:15-18:00 WDR
daheim + unterwegs
Regionalmagazin
16:15-17:05 Discovery
Gefahr inklusive
Pyrotechniker(Pyrotechnician)
Dokumentation, USA, 2006, Folge 3
16:18-16:20 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
16:20-16:25 Kinderkanal
Bernard
Animationsserie, Spanien/Frankreich/Südkorea, 2005 / 2008
16:20-17:00 3sat
Die Odyssee des Menschen
Es begann in Afrika
Geschichte, Folge 1
16:20-17:05 neo (ZDF digital)
Agentin mit Herz
In letzter Sekunde
Krimiserie
16:20-16:25 ORF1
ZIB Flash
Nachrichten
16:20-16:55 Holland 1
Mijn band met Oranje

16:20-16:40 Holland 3
SpangaS

16:20-16:50 TNT Serie
Friends
Lästige Eifersucht
Comedyserie, USA, 1996, Folge 12
16:25-17:10 Kinderkanal
CHI RHO - Das Geheimnis
Verhaftet - Entscheidung unterm Ölbaum / Auferweckt - Die große Überraschung
Animationsserie, Deutschland/Deutschland, 2005 / 2011
16:25-16:45 ORF1
The Middle
Der zweite Valentinstag

16:25-16:50 Cartoon Network
The Garfield Show
Garfield, das Stinktier
Animationsserie, 2008, Folge 205
16:25-17:55 Sky Cinema
The Purge - Die Säuberung
Thriller, USA, 2012
16:25-18:10 Disney Cinemagic
Der Vater der Braut
Komödie, USA, 1991
16:30-17:00 MDR
MDR um 4
Gäste zum Kaffee
Regionalmagazin
16:30-17:15 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Junger Ruhm und früher Tod
Dokumentation
16:30-17:15 kultur (ZDF digital)
Forsthaus Falkenau
Autowilderer
Familienserie
16:30-17:00 Sky Sport 1
X-treme
Powerboat: X Cat China
Extremsport
16:30-16:55 Fox Channel
Rules Of Engagement
Goodbye Dolly
USA, 2011, Folge 14
16:35-16:50 MGM
BIG SCREEN Magazin
Kinomagazin
16:40-17:30 Belgien
Rescue unité spéciale
Mauvaise compagnie
Dramaserie, Australien, 2011, Folge 21
16:40-17:10 Holland 3
De dodelijkste 60

16:45-17:00 HR
hessenschau kompakt
Regionalmagazin
16:45-18:20 Sky Action
Werwolf - Das Grauen lebt unter uns
Horrorfilm, USA, 2011
16:45-17:40 Spiegel Geschichte
Raus auf die Straße! - Jugend zwischen Protest und Randale
(Teil 3)
Gesellschaft und Soziales, Deutschland, 2010, Folge 3
16:45-18:15 Sky Emotion
Ein Hund namens Duke
TV-Komödie, Kanada, 2012
16:50-18:30 Sky Cinema +24
Zwölf Runden 2: Reloaded
Actionfilm, USA, 2012
16:50-18:15 MGM
Frankie und Johnny
Komödie, USA, 1965
16:50-18:30 Sky Comedy
Keine halben Sachen
Komödie, USA, 1999
16:55-17:45 13th Street
Navy CIS: L.A.
Kurssturz
Krimiserie, USA, 2011
16:55-17:45 Scifi
Being Human
Die dunkelste aller Seiten(There Goes the Neighborhood (2))
Mysteryserie, USA, 2011
17:00-17:15 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
17:00-17:10 ZDF
heute
Nachrichten
17:00-17:30 RTL
Betrugsfälle
Doku-Soap, Deutschland, 2014
17:00-18:00 RTL II
X-Diaries - love, sun & fun
Doku-Soap, 2013, Folge 419
17:00-18:00 VOX
mieten, kaufen, wohnen
Reality-Soap, Deutschland
17:00-17:25 arte
X:enius
Tourette - Was steckt hinter der Krankheit?
Infomagazin, Deutschland, 2013
17:00-17:45 3sat
Die Odyssee des Menschen
Das Geheimnis der Drachenknochen
Dokumentation, Folge 2
17:00-17:05 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
17:00-17:30 MDR
MDR um 4
Raddiebstahl - oder Sicherheits-Check Fahrrad
Regionalmagazin
17:00-17:05 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
17:00-17:50 HR
hallo hessen
Dokumentation
17:00-17:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
17:00-17:05 ORF2
ZIB
Nachrichten
17:00-17:06 Holland 1
Ludovic

17:00-17:05 Holland 2
NOS Journaal

17:00-17:25 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Der Schlafschläger
Zeichentrickserie, 2010, Folge 119
17:00-17:15 Junior
Jake und die Nimmerland Piraten
Das Geheimnis des verschwundenen Schatzes
Zeichentrickserie, USA, 2014, Folge 122
17:00-19:00 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Champions League
Atletico Madrid - FC Chelsea, Halbfinale Hinspiel
Fußball
17:00-17:30 Sky Sport 2
Golf: European Tour Magazin
Magazin
Golf
17:05-18:00 SWR
Kaffee oder Tee
Der SWR Nachmittag / Das tägliche Servicemagazin / Unter anderem ca. 17.40 Uhr das Quiz
Infomagazin
17:05-17:55 RBB
Panda, Gorilla & Co.
Tiere, Folge 235
17:05-18:00 n-tv
Mysterium Universum: Geschosse aus dem All
Astronomie, USA
17:05-17:55 neo (ZDF digital)
Die 2
Die tote Tänzerin
Krimiserie
17:05-17:30 ORF2
heute österreich
Zeitgeschehen
17:05-17:35 Holland 2
Geloven op 2

17:05-17:50 Discovery
Dope Shop - Drogen auf Rezept
Skandal im Hanf-Haus
Doku-Soap, USA, 2011, Folge 3
17:10-17:45 ZDF
hallo deutschland
Infomagazin
17:10-18:10 Tele 5
Stargate Atlantis
Die Ausgestossene
Science-Fiction-Serie, USA, 2008, Folge 75
17:10-17:35 Kinderkanal
Geronimo Stilton
Die große Käseverschwörung
Zeichentrickserie, Italien, 2009 / 2011, Folge 35
17:10-17:20 Holland 3
Proefdier

17:15-18:00 Info (ZDF digital)
Ägypten
Geburt des Pharaonenreichs
Dokumentation
17:15-18:00 kultur (ZDF digital)
Dresdner Schnauzen
Zoogeschichten aus Sachsen
Tiere, Folge 13
17:15-17:30 Junior
Dino-Zug
Neue Unterwasserfreunde
Zeichentrickserie, USA, 2009
17:17-17:20 Holland 1
De grote zus van Beti maakt vlechtjes

17:20-17:35 Holland 1
10 voor....

17:20-18:05 Holland 3
ZappLive

17:25-18:25 arte
Machtkampf um die Weltmeere
Religion und Politik
Geschichte, USA/Großbritannien/Niederlande, 2010, Folge 2
17:25-17:50 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Der Wackler
Zeichentrickserie, 2009, Folge 22
17:25-18:55 Sky Cinema +1
The Purge - Die Säuberung
Thriller, USA, 2012
17:30-18:00 RTL
Unter uns
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 4836
17:30-17:45 MDR
MDR um 4
Neues von hier
Regionalmagazin
17:30-18:30 ORF2
heute leben
Dokumentation
17:30-18:26 Belgien
Flashpoint
Le prix des affaires
Krimiserie, Kanada, 2011, Folge 9
17:30-17:45 Junior
Henry Knuddelmonster
Das Nachmach-Monster
Animationsserie, Großbritannien, 2012, Folge 7
17:30-18:35 Sky Krimi
Der Alte
Stumme Zeugin
Krimiserie, Österreich/Schweiz/Deutschland, 2007
17:30-19:30 Sky Sport 2
Golf: European Tour
Volvo China Open, 1. Tag in Shenzhen, China
Golf
17:35-18:00 Kinderkanal
Pearlie
Verlorene Liebesmüh' / Der Elfen-Streich
Animationsserie, Kanada/Australien, 2008 / 2009
17:35-17:55 Holland 1
Sesamstraat

17:35-18:25 Holland 2
Tijd voor MAX

17:40-18:30 Spiegel Geschichte
Rallye Dresden-Breslau - 1000 Kilometer durch den Schlamm
(Teil 2)
Dokumentation, Deutschland, 2008, Folge 2
17:40-18:00 TNT Serie
King of Queens
...er hat doch gebohrt!
Comedyserie, USA, 2001, Folge 24
17:45-18:05 ZDF
Leute heute
Infomagazin
17:45-18:30 3sat
Die Odyssee des Menschen
Die Eroberung der Neuen Welt
Dokumentation, Folge 3
17:45-18:05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
17:45-18:35 13th Street
Navy CIS
Rocket Man
Krimiserie, USA, 2010
17:45-18:35 Heimatkanal
Musikparade
Volksmusik
17:45-18:35 Scifi
Being Human
Den Tod überwinden
Mysteryserie, USA, 2011
17:50-18:00 HR
hessenschau kompakt
Regionalmagazin
17:50-18:15 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Die Welt / Das Finale
Zeichentrickserie, 2011, Folge 38
17:50-18:40 Discovery
Das größte Containerschiff der Welt
Der Frachtraum(Colossal Cargo)
Technik, Großbritannien, 2013, Folge 4
17:55-18:00 RBB
Unser Sandmännchen
Jan & Henry: Die Giraffe auf dem Klo
Gute-Nacht-Geschichte
17:55-18:45 neo (ZDF digital)
Hart aber herzlich
Feuriges Wochenende
Krimiserie
17:55-18:00 ORF1
ZIB Flash
Nachrichten
17:55-18:00 Holland 1
Uitzending Politieke Partijen

17:55-19:55 Sky Cinema
Dead Man Down
Actionfilm, USA, 2012
17:55-18:40 Fox Channel
Hart of Dixie
Liebeskrank
Dramaserie, USA, 2012, Folge 13
18:00-18:30 RTL
Explosiv - Das Magazin
Infomagazin, Deutschland, 2014
18:00-19:00 RTL II
Köln 50667
Doku-Soap, 2014, Folge 327
18:00-19:00 VOX
mieten, kaufen, wohnen
Reality-Soap, Deutschland
18:00-18:15 Kinderkanal
Der kleine Nick
Einkaufen mit Papa
Animationsserie, Frankreich/Indien/Luxemburg, 2008 / 2012, Folge 90
18:00-18:05 WDR
Lokalzeit
Regionalmagazin
18:00-18:15 NDR
Niedersachsen 18.00 Uhr
Regionalmagazin
18:00-18:09 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
18:00-18:25 RBB
rbb UM SECHS
Regionalmagazin
18:00-18:20 HR
maintower
Boulevard, News und Lifestyle
Regionalmagazin
18:00-18:15 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
18:00-18:45 Info (ZDF digital)
Ägypten
Großmacht am Nil
Dokumentation
18:00-18:45 kultur (ZDF digital)
Dresdner Schnauzen
Zoogeschichten aus Sachsen
Tiere, Folge 14
18:00-18:25 ORF1
How I Met Your Mother
Die Stinsons

18:00-18:15 Holland 1
NOS Journaal

18:00-18:25 Junior
Sofia die Erste
Ein königliches Chaos
Familienserie, USA, 2012, Folge 5
18:00-19:15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 31. Spieltag komplett
Fußball
18:00-18:25 TNT Serie
King of Queens
Psycho-Kisten
Comedyserie, USA, 2001, Folge 25
18:05-19:00 ZDF
SOKO Stuttgart
Koi Ahoi
Krimiserie
18:05-18:20 WDR
Hier und Heute
Der Milchmann kommt wieder
Gesellschaft und Soziales
18:05-18:10 MDR
Wetter für 3
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
Wetterbericht
18:05-18:23 Holland 3
Beste Vrienden Quiz

18:10-18:54 MDR
Brisant
Infomagazin
18:15-18:35 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:15-18:45 Holland 1
EenVandaag

18:15-18:35 Cartoon Network
Dragons - Die Wächter von Berk
Der Skrill, Teil 2
Animationsserie, 2013, Folge 11
18:15-20:15 MGM
Diebe wie wir
Kriminalfilm, USA, 1973
18:15-20:15 Sky Emotion
Brot und Tulpen
Komödie, Schweiz/Italien, 2000
18:20-18:45 Disney Channel
Phineas und Ferb
Die Wissenschaftsmesse / Die Wissenschaftsmesse - Die Wiederkehr
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 23
18:20-18:50 WDR
Servicezeit
Ratgeber
18:20-18:50 HR
Brisant
Infomagazin
18:20-21:15 Sky Action
Alexander
Actionfilm, Deutschland/Großbritannien/USA, 2004
18:20-20:15 Disney Cinemagic
Die Unglaublichen
Trickfilm, USA, 2004
18:23-18:45 Holland 3
Het Klokhuis

18:25-19:10 arte
Mythos Kongo
Fluss der Extreme
Dokumentation, Deutschland, 2014, Folge 1
18:25-18:30 RBB
rbb wetter
Wetterbericht
18:25-18:55 ORF1
How I Met Your Mother
Hosenlos

18:25-18:55 Holland 2
Lingo

18:25-20:15 Sky Cinema Hits
Couchgeflüster
Liebeskomödie, USA, 2005
18:25-18:35 Junior
Zeo
Zeo und der Tanzwettbewerb
Zeichentrickserie, Frankreich, 2011, Folge 20
18:25-18:45 TNT Serie
The Big Bang Theory
21 Sekunden
USA, 2010, Folge 8
18:30-18:45 RTL
Exclusiv - Das Star-Magazin
Infomagazin, Deutschland, 2014
18:30-19:00 3sat
nano
Die Welt von morgen
Wissenschaft
18:30-19:25 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
18:30-18:51 ORF2
heute konkret
Dokumentation
18:30-20:10 Sky Cinema +24
Die Vampirschwestern
Familienfilm, Deutschland, 2012
18:30-19:25 Spiegel Geschichte
Die Stunde der Silberpfeile
Rivalen am Steuer
Dokumentation, Deutschland, 2013, Folge 7
18:30-20:15 Sky Comedy
Big Shot's Beerdigung
Komödie, Hongkong, 2002
18:35-19:00 n-tv
Ratgeber - Test
Infomagazin, Deutschland
18:35-19:25 13th Street
Navy CIS
Der doppelte Tony
Krimiserie, USA, 2010
18:35-19:00 Junior
Caillou
Geschmäcker sind verschieden / Rosies Pudel / Der 'Leuchtende Blitz Express'
Zeichentrickserie, Kanada, 2002
18:35-19:25 Scifi
Star Trek: Enterprise
Verschmelzung
Science-Fiction-Serie, USA, 2002
18:40-18:50 Kinderkanal
Tilly und ihre Freunde
Hektor und der Grübel-Hügel
Animationsserie, Großbritannien/Deutschland, 2012 / 2013, Folge 41
18:40-19:25 Discovery
Verrückt nach Tornados
Der Albtraum von Tuscaloosa(Dixie Alley Outbreak)
Dokumentation, USA, 2011, Folge 3
18:40-19:25 Fox Channel
Hart of Dixie
Lemon 2.0
Dramaserie, USA, 2012, Folge 14
18:45-19:03 RTL
RTL Aktuell
Nachrichten und Sport mit Peter Kloeppel und Ulrike von der Groeben
Nachrichten, Deutschland, 2014
18:45-18:55 Disney Channel
Phineas und Ferb
Das Ameisenvolk
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 142
18:45-19:30 Info (ZDF digital)
Mars Mega Rover
Technik
18:45-19:30 neo (ZDF digital)
Die Rettungsflieger
Jagdsaison
Arztserie
18:45-19:30 kultur (ZDF digital)
Hitparade
Leichte Musik
18:45-19:00 Holland 1
NOS Sportjournaal

18:45-18:55 Holland 3
NOS Jeugdjournaal

18:45-19:10 TNT Serie
The Big Bang Theory
Der falsche richtige Freund
USA, 2010, Folge 9
18:50-19:00 Kinderkanal
Unser Sandmännchen
Jan & Henry: Die Giraffe auf dem Klo
Gute-Nacht-Geschichte, Deutschland, 1959 / 2014
18:50-19:30 WDR
Aktuelle Stunde
Nachrichten
18:50-19:15 HR
service: gesundheit
Bluthochdruck - Neue Erkenntnisse zur Volkskrankheit
Magazin
18:50-20:00 Rai 1
L'eredità
Nachrichten, Italien
18:51-19:00 ORF2
heute infos & tipps
Infomagazin
18:54-19:00 MDR
Unser Sandmännchen
Jan & Henry - Die Giraffe auf dem Klo
Gute-Nacht-Geschichte
18:55-19:25 Disney Channel
Willkommen in Gravity Falls
Angelsaison
Zeichentrickserie, USA, 2012, Folge 1
18:55-19:20 ORF1
The Big Bang Theory
Und jetzt mit Zunge

18:55-19:30 Holland 3
SpangaS

18:55-20:55 Sky Cinema +1
Dead Man Down
Actionfilm, USA, 2012
19:00-19:20 ZDF
heute
Nachrichten
19:00-20:00 VOX
Das perfekte Dinner
Tag 3: Marco/Wuppertal
Kochshow, Deutschland
19:00-19:25 Kinderkanal
Wickie und die starken Männer
Gilby auf großer Fahrt / Flake steht Kopf
Animationsserie, Frankreich/Australien/Deutschland, 2013
19:00-19:20 3sat
heute
Nachrichten
19:00-19:20 3sat
3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00-19:30 MDR
MDR SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
19:00-19:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
19:00-19:30 ORF2
Bundesland heute
Regionalmagazin
19:00-20:00 Holland 1
De Wereld Draait Door

19:00-19:25 Cartoon Network
Mission Scooby-Doo
Aphrodites Schwur
Zeichentrickserie, 2009, Folge 16
19:00-19:10 Junior
Meister Manny's Werkzeugkiste
Bingo!
Animationsserie, USA, 2005
19:00-21:00 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid - FC Bayern München, Halbfinale Hinspiel
Fußball
19:03-19:05 RTL
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht
19:05-19:40 RTL
Alles was zählt
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 1919
19:05-20:00 n-tv
PS - Das Automagazin
Verkehr, Deutschland
19:10-20:15 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Kostbare Fracht
Science-Fiction-Serie, USA, 2002, Folge 37
19:10-19:30 arte
ARTE Journal
Nachrichten, Frankreich/Deutschland, 2014
19:10-19:25 Junior
Der Phantastische Paul
Die hängenden Gärten von Babylon
Zeichentrickserie, Kanada, 2011
19:10-19:30 TNT Serie
Two and a Half Men
Ich wollte immer einen Nacktaffen
USA, 2004, Folge 20
19:15-19:30 HR
alle wetter!
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
Wetterbericht
19:15-21:15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Eintracht Braunschweig - FC Bayern München, 31. Spieltag
Fußball
19:20-19:25 ZDF
Wetter
Wetterbericht
19:20-20:00 3sat
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin
19:20-19:45 ORF1
Two and a Half Men
Ein-Ei-Johnson

19:20-19:55 Holland 2
Cash op zolder

19:25-20:15 ZDF
Notruf Hafenkante
Im Bunker
Krimiserie
19:25-19:50 Disney Channel
Meine Schwester Charlie
Teddy deckt auf
Comedyserie, USA, 2009, Folge 33
19:25-19:50 Kinderkanal
Wissen macht Ah!
Shary und Ralph: Im Garten mit Shary und Ralph
Kindersendung, Deutschland, 2001 / 2013
19:25-19:30 RBB
rbb wetter
Wetterbericht
19:25-19:50 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Das Zauberelexier
Zeichentrickserie, 2011, Folge 5
19:25-20:13 13th Street
Navy CIS
Wie im Flug
Krimiserie, USA, 2010
19:25-19:50 Discovery
So wird's gebaut!
Heißluftballone und Golfschläger(Eps. 25)
Dokumentation, USA, 2009, Folge 25
19:25-19:50 Junior
Micky Maus Wunderhaus
Minnies und Daisys Blumenshow
Animationsserie, USA, 2011, Folge 90
19:25-20:15 Spiegel Geschichte
Amerika von oben
Maryland-Delaware
Landschaftsbild, USA, 2012, Folge 16
19:25-20:15 Scifi
Star Trek: Enterprise
Gesetze der Jagd
Science-Fiction-Serie, USA, 2002
19:25-20:15 Fox Channel
Doctor Who
Sieg der Daleks
Science-Fiction-Serie, Großbritannien, 2010, Folge 3
19:30-20:15 arte
Italien, meine Liebe
Die Küste der Toskana
Landschaftsbild, Deutschland, 2013, Folge 4
19:30-20:00 WDR
Lokalzeit
Regionalmagazin
19:30-20:00 NDR
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin
19:30-19:50 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
19:30-19:50 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30-20:00 RBB
Abendschau
Nachrichten
19:30-19:58 HR
hessenschau
Regionalmagazin
1914 in Hessen - Luise Wacker wird als eine von wenigen Frauen Unternehmerin¦Im Einsatz - Unterwegs mit der Wasserschutzpolizei¦100-Tage-Bilanz - Hessens erste schwarz-grüne Landesregierung
19:30-20:15 Info (ZDF digital)
Moderne Wunder
Raumfahrttechnologie
Technik
19:30-20:15 neo (ZDF digital)
SOKO Leipzig
Der große Augenblick
Krimiserie
19:30-20:15 kultur (ZDF digital)
Disco
Hits und Gags mit Ilja Richter
Musikmagazin
19:30-19:49 ORF2
Zeit im Bild
Nachrichten
19:30-19:50 Holland 3
De Lama's

19:30-20:30 Sky Sport 2
Golf: Champions Tour
Highlights Greater Gwinnett Championship in Duluth, Georgia(USA)
Golf
19:30-19:50 TNT Serie
Two and a Half Men
Wo ist die Leiche, Sir?
USA, 2004, Folge 21
19:40-20:15 RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 5481
19:45-19:50 Das Erste
Wissen vor acht - Natur
Wettrüsten im Vogelnest
Natur und Umwelt
19:45-19:54 ORF1
ZIB Magazin
Infomagazin
19:45-20:15 Heimatkanal
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Phantom Lady
Krimiserie, 1978
19:49-19:55 ORF2
Wetter
Wetterbericht
19:50-19:55 Das Erste
Wetter vor acht
Wetterbericht
19:50-20:15 Disney Channel
Hund mit Blog
Die Talentshow
USA, 2012, Folge 20
19:50-19:59 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
19:50-20:15 MDR
Die Honigmacher von Schloss Tonndorf
Die Bienenwanderung
Dokumentation, Folge 4
19:50-20:15 Cartoon Network
Transformers: Prime
Bulkheads Mission
Animationsserie, 2011, Folge 41
19:50-20:15 Discovery
So wird's gebaut!
Stahlfedern und Hörgeräte(Eps. 26)
Dokumentation, USA, 2009, Folge 26
19:50-19:58 Junior
Summ, summ, super!
Spaß für alle!
Zeichentrickserie, Kanada, 2011
19:50-20:15 TNT Serie
Two and a Half Men
Es ist kein Frauenauto!
USA, 2004, Folge 22
19:54-20:00 ORF1
Wetter
Wetterbericht
19:55-20:00 Das Erste
Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
19:55-20:05 ORF2
Sport Aktuell
Sportnews
19:55-20:25 Holland 2
Per Seconde Wijzer

19:55-20:10 Sky Cinema
Kinopolis
Kinomagazin
19:58-20:00 HR
hessenschauwetter
Wetterbericht
19:59-20:00 Kinderkanal
LiLA
Kindersendung
20:00-20:15 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
20:00-20:15 VOX
Prominent!
Infomagazin, Deutschland
20:00-20:10 Kinderkanal
KIKA LIVE
KIKA LIVE Trendcheck: April
Kindermagazin
20:00-20:15 3sat
Tagesschau
Nachrichten
20:00-20:15 WDR
Tagesschau
Nachrichten
20:00-20:15 NDR
Tagesschau
Nachrichten
20:00-20:15 SWR
Tagesschau
Nachrichten
20:00-20:15 RBB
Tagesschau
Nachrichten
20:00-20:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
20:00-20:15 ORF1
ZIB 20
Nachrichten
20:00-20:30 Holland 1
NOS Journaal

20:05-21:00 n-tv
Die Porsche Macan-Story
Verkehr, Deutschland
20:05-20:15 ORF2
Seitenblicke
Lifestyle
20:10-21:00 Kinderkanal
Endlich Samstag!
Zoff in der Band / Einbruch und schlimmer Verdacht
Jugendserie, Deutschland, 2006 / 2008
20:10-20:15 Sky Cinema +24
Zapping
Clipshow
20:10-20:15 Sky Cinema
Zapping
Clipshow
20:13-21:00 13th Street
Criminal Minds
Die Dunkelkammer
Krimiserie, USA, 2011
20:15-21:45 ZDF
Die Bergretter
Eishochzeit
Dramaserie
20:15-21:15 RTL
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
1983
Krimiserie, Deutschland, 2014
20:15-22:50 VOX
Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Tipp)
Fantasyfilm, USA, 2004
20:15-21:15 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Der Laufsteg
Science-Fiction-Serie, USA, 2002, Folge 38
20:15-21:55 Disney Channel
Hope Springs - Die Liebe deines Lebens
Liebeskomödie, Großbritannien/USA, 2003
20:15-21:15 arte
Kommissar Winter
Zimmer Nummer 10
Krimiserie, Schweden, 2010, Folge 3
20:15-22:00 3sat
wissen aktuell
Der Methusalem-Code
Dokumentation
20:15-21:00 NDR
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Nepal
Dokumentation
20:15-21:00 SWR
zur Sache Baden-Württemberg!
Das Politikmagazin fürs Land
Infomagazin
20:15-21:00 MDR
Lebensretter
Dokumentation
20:15-21:45 RBB
Der Geruch von Erde
TV-Liebesdrama, Deutschland, 2013
20:15-21:45 HR
Eine musikalische Reise
Mit Markus Brock durch das Berner Oberland
Volkstümliche Unterhaltung
20:15-21:00 Info (ZDF digital)
Die Jagd nach ungekannten Universen
Astronomie
20:15-21:00 neo (ZDF digital)
Da wird mir übel - Biofood
Infomagazin
20:15-21:40 kultur (ZDF digital)
Kasimir und Karoline
Drama, Deutschland, 2011
20:15-21:00 ORF1
Navy CIS
Das Geständnis
Krimiserie
20:15-21:05 ORF2
Die Rosenheim-Cops
Schachmatt und tot
Krimiserie
20:15-20:35 Cartoon Network
Star Wars: The Clone Wars
Königreiche muss man sich verdienen
Animationsserie, 2008, Folge 403
20:15-21:55 Sky Cinema
Get the Gringo
Actionfilm, Australien, 2011
20:15-21:55 Sky Cinema +24
Ein Kandidat zum Verlieben
TV-Komödie, USA, 2012
20:15-23:00 Sky Cinema Hits
Flammendes Inferno
Actionfilm, USA, 1974
20:15-21:00 Discovery
Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
Schwarze Löcher(What Is a Black Hole?)
Dokumentation, USA, 2010, Folge 6
20:15-21:40 Disney Cinemagic
Die Country Bears
Komödie, USA, 2002
20:15-21:00 Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Welpenschutz
Familienserie, Deutschland, 2010
20:15-21:20 Sky Krimi
Kommissarin Lund
(Day 5)
Krimiserie, Dänemark, 2009, Folge 25
20:15-21:00 Spiegel Geschichte
Welt im Krieg
Völkerhass und Brudermord - Krieg auf dem Balkan -(Völkerhass und Brudermord - Krieg auf dem Balkan - Teil 4)
Dokumentation, Deutschland, 2010, Folge 4
20:15-21:00 Scifi
Helix
Die Geister, die ich rief...
Thriller-Serie, USA, 2013
20:15-22:35 MGM
Das Mädchen Irma La Douce
Komödie, USA, 1962
20:15-20:20 Sky Comedy
Zapping
Clipshow
20:15-21:00 Fox Channel
Doctor Who
Zeit der Engel(The Time of Angels (1))
Science-Fiction-Serie, Großbritannien, 2010, Folge 4
20:15-22:30 Sky Emotion
Rain Man
Drama, USA, 1988
20:15-20:40 TNT Serie
Nurse Jackie
Ganz unten
Comedyserie, USA, 2012
20:20-21:55 Sky Comedy
Spy Daddy
Actionkomödie, USA, 2009
20:25-20:50 Holland 2
Eén op Eén

20:25-21:00 Holland 3
De Rekenkamer

20:30-21:15 Belgien
Unforgettable
Une affaire de jeunesse
Krimiserie, USA, 2013, Folge 13
20:30-21:10 Rai 1
Affari tuoi
Unterhaltung
20:30-21:30 Holland 1
Ali B en de 40 wensen

20:30-21:00 Sky Sport 2
Golf: US PGA Magazin
Magazin
Golf
20:35-21:00 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Der Schlafschläger
Zeichentrickserie, 2010, Folge 119
20:40-21:10 TNT Serie
Nurse Jackie
Entzug ist witziger auf Pille
Comedyserie, USA, 2012
20:50-21:25 Holland 2
Zembla

20:55-21:10 Sky Cinema +1
Kinopolis
Kinomagazin
21:00-21:45 NDR
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Peru
Dokumentation
21:00-21:45 SWR
Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Zahn-Mythen - wie viel Putzen ist sinnvoll?¦Phishing - wenn die Bank nicht zahlen will¦Lebensversicherung - wie tief sinkt der Garantiezins?¦Fitness - gibt es Trainingsmethoden für Faule?¦Abo-Abzocke - wenn ohne Bestellung abgebucht wird
21:00-21:45 MDR
Hauptsache gesund
Nahrungsergänzung - Fitmacher oder Flop?
Magazin
21:00-21:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21:00-21:40 Info (ZDF digital)
Schnell wie das Licht - Dimension Geschwindigkeit
Wissenschaft
21:00-21:45 neo (ZDF digital)
Wie werd' ich Weltrekordler?
Dokumentation
21:00-22:55 ORF1
Fußball UEFA Europa League Semifinale: SL Benfica - Juventus
Das Spiel
Fußball
21:00-21:30 Holland 3
Factcheckers

21:00-21:25 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Der Wackler
Zeichentrickserie, 2009, Folge 22
21:00-21:50 13th Street
Criminal Minds
Das weite Meer
Krimiserie, USA, 2011
21:00-21:45 Discovery
Futurescape - Erfindungen für die Zukunft
Die Manipulation der Gene(Replacing God)
Dokumentation, USA, 2013, Folge 4
21:00-21:45 Heimatkanal
Weißblaue Geschichten
Kein Kraut für die Liebe / Die Vier vom Revier
Familienserie, 2008
21:00-23:00 Sky Sport 1
Live Fußball: UEFA Europa League
FC Sevilla - FC Valencia, Halbfinale Hinspiel
Fußball
21:00-22:00 Spiegel Geschichte
Der Große Krieg der Nationen
Der unmögliche Krieg(The State of The World On The Eve of The First World War)
Geschichte, Frankreich, 2014, Folge 1
21:00-00:00 Sky Sport 2
Live Golf: US PGA Tour
Zurich Classic of New Orleans, 1. Tag in New Orleans, Louisiana(USA)
Golf
21:00-23:00 Sky Sport 1
Live Fußball: UEFA Europa League
Konferenz: Halbfinale Hinspiele
Fußball
21:00-23:00 Sky Sport 1
Live Fußball: UEFA Europa League
Benfica Lissabon - Juventus Turin, Halbfinale Hinspiel
Fußball
21:00-21:45 Scifi
Helix
Außer Kontrolle (274)
Thriller-Serie, USA, 2013
21:00-21:45 Fox Channel
Vegas
Koffer für Chicago
Dramaserie, USA, 2012, Folge 15
21:05-22:00 n-tv
Wunder der Technik - Der Super-Tanker
Dokumentation, Großbritannien
21:05-22:00 ORF2
Menschen & Mächte
Der Weg in den Untergang
Geschichte
21:10-21:15 Sky Cinema +1
Zapping
Clipshow
21:10-21:55 TNT Serie
Monk
Mr. Monk arbeitet im Supermarkt
Krimiserie, USA, 2004, Folge 7
21:15-22:05 RTL
Der Knastarzt
Angezählt
Arztserie, Deutschland, 2014
21:15-23:10 RTL II
Frauentausch
Reality-Soap, 2014, Folge 385
21:15-22:15 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Morgengrauen
Science-Fiction-Serie, USA, 2003, Folge 39
21:15-22:15 arte
Kommissar Winter
Zimmer Nummer 10
Krimiserie, Schweden, 2010, Folge 4
21:15-22:00 Belgien
Rizzoli & Isles
Du foot, des filles et des gâteaux
Comedyserie, USA, 2012, Folge 14
21:15-23:20 Rai 1
Un medico in famiglia
Dramaserie, Italien
21:15-22:55 Sky Cinema +1
Get the Gringo
Actionfilm, Australien, 2011
21:15-22:55 Sky Action
96 Hours - Taken 2
Actionfilm, Frankreich/USA, 2012
21:15-22:30 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 31. Spieltag komplett
Fußball
21:20-22:25 Sky Krimi
Kommissarin Lund
(Day 6)
Krimiserie, Dänemark, 2009, Folge 26
21:25-22:00 Holland 2
Andere Tijden

21:25-21:50 Cartoon Network
Sym-Bionic Titan
Die Ballade der unheimlichen Mary
Animationsserie, 2010, Folge 14
21:30-22:20 Holland 1
Het mooiste meisje van de klas

21:40-22:20 Info (ZDF digital)
Explosionen in unendlicher Schwärze
Astronomie
21:40-22:10 kultur (ZDF digital)
Bauerfeind
assistiert Annett Louisan
Gesellschaft und Soziales
21:40-23:25 Disney Cinemagic
Der Teamgeist
Komödie
21:45-22:15 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21:45-22:15 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21:45-22:00 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
21:45-22:00 NDR
NDR aktuell
Nachrichten
21:45-22:00 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
21:45-22:05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21:45-22:05 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45-22:15 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21:45-22:30 HR
Der Dicke
Alte Freunde - alte Feinde
Krimiserie, Deutschland, 2005 / 2013, Folge 46
21:45-22:15 neo (ZDF digital)
Vier sind das Volk
Die Polit-Impro
Kabarett und Satire
21:45-22:30 Discovery
Ecopolis - Die Stadt der Zukunft
Intelligentes Bauen(Building the Future)
Science-Fiction, Großbritannien, 2008, Folge 4
21:45-21:50 Scifi
Sci Xpert - Leschs Universum
Schall im Weltall(Schall im Weltall)
Infomagazin, Deutschland, 2007
21:45-22:30 Fox Channel
Vegas
Kleine Fische
Dramaserie, USA, 2012, Folge 16
21:50-22:40 13th Street
Law & Order
Das Genie
Krimiserie, USA, 2003
21:50-22:00 Scifi
Sci Xpert - Leschs Universum
Kometengröße, um absorbiert zu werden(Kometengröße, um absorbiert zu werden)
Infomagazin, Deutschland, 2007
21:50-23:35 Sky Nostalgie
French Connection - Brennpunkt Brooklyn
Thriller, USA, 1971
21:55-23:40 Sky Cinema +24
Der unglaubliche Burt Wonderstone
Komödie, USA, 2012
21:55-23:25 Sky Cinema
Hänsel und Gretel: Hexenjäger
Actionfilm, Deutschland/USA, 2011
21:55-22:40 TNT Serie
The Mentalist
Der beste Freund
Krimiserie, USA, 2009
21:55-23:25 Sky Comedy
Das Versteck
Kriminalfilm, Frankreich, 2010
22:00-22:25 3sat
ZIB 2
Nachrichten
22:00-22:30 WDR
frauTV
Frauenmagazin
22:00-22:30 SWR
SWR Odysso - Das will ich wissen!
Ritter, Bauern, Päpste - die geheimnisvolle Welt des Mittelalters
Infomagazin
22:00-22:03 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
22:00-22:30 ORF2
ZIB 2
Nachrichten
22:00-22:50 Belgien
Rizzoli & Isles
Fini les drames
Comedyserie, USA, 2012, Folge 15
22:00-23:00 Holland 2
Nieuwsuur

22:00-22:55 Spiegel Geschichte
Archäologen im Schützengraben
(Teil 1)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 1
22:00-23:45 Scifi
Babylon A.D.
Science-Fiction-Film, USA, 2008
22:03-22:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
22:05-23:00 RTL
Dr. House
Heiligt der Zweck jedes Mittel?
Arztserie, USA, 2007
22:05-22:35 MDR
artour
Magazin
22:10-23:00 n-tv
Superkräfte: Kraftpaket Mensch
Dokumentation, USA
22:10-00:10 kultur (ZDF digital)
Lulu
Drama, Deutschland, 2005
22:10-22:35 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Bauchknurren
Zeichentrickserie, 2011, Folge 18
22:15-22:45 Das Erste
Tagesthemen
mit Wetter
Nachrichten
22:15-23:15 ZDF
maybrit illner
Politik
22:15-23:10 arte
Real Humans - Echte Menschen
Science-Fiction-Serie, Schweden, 2012, Folge 5
22:15-22:45 RBB
Stilbruch
Kunst und Kultur
22:15-22:45 neo (ZDF digital)
NEO MAGAZIN mit Jan Böhmermann
Kabarett und Satire
22:20-23:05 Info (ZDF digital)
Mit dem Auto auf den Mond
Technik
22:20-23:00 Holland 1
Werk Aan De Winkel

22:25-00:15 3sat
Bright Star - Meine Liebe. Ewig.
Drama, Australien/Frankreich/Großbritannien, 2009
22:25-22:45 Holland 3
NOS op 3

22:25-22:45 Sky Krimi
Kinopolis
Kinomagazin
22:30-23:15 SWR
Geheimnisvolle Orte - Kanzlerbungalow
Dokumentation
22:30-22:45 HR
hessenschau kompakt
Regionalmagazin
22:30-23:05 ORF2
co
Wirtschaft und Konsum
22:30-23:15 Discovery
Die großen Epidemien
SARS(Blood Sport)
Dokumentation, USA, 2010, Folge 4
22:30-23:00 Sky Fußball BL
Sky Sport News HD
Inside Report (24.04.14)
Sportnews
22:30-23:15 Fox Channel
Longmire
Hundekrieger
Actionserie, USA, 2012, Folge 5
22:30-00:10 Sky Emotion
2 Millionen $ Trinkgeld
Liebeskomödie, USA, 1994
22:35-23:03 MDR
Nah dran
Last oder Lust - Was die Arbeit aus unserem Leben macht
Gesellschaft und Soziales
22:35-23:00 Cartoon Network
Gormiti
Mit vereinten Kräften
Animationsserie, 2012, Folge 19
22:35-23:55 MGM
Das Grauen aus der Tiefe
Horrorfilm, USA, 1979
22:40-23:30 13th Street
Law & Order
Auf hoher See
Krimiserie, USA, 2003
22:40-23:00 TNT Serie
Two and a Half Men
Ich wollte immer einen Nacktaffen
USA, 2004, Folge 20
22:45-23:15 RBB
Auf den Spuren der Sammlung Liebermann
Ein Kunstkrimi
Kunst und Kultur
22:45-23:15 HR
Hauptsache Kultur
Das aktuelle Kulturmagazin
Magazin
Stiefmütterchen und Konzeptkunst - Wie sich bei der Landesgartenschau in Gießen zwei Welten begegnen¦Keine Hilfe mehr für verfolgte Schriftsteller? - Frankfurt und die Buchmesse wollen das Projekt "Städte der Zuflucht" beenden - zu Recht?¦PENG! George W. Bush als Maler - Die Kunstwelt ist um einen Megastar reicher¦Krimi im Kurbad - Wie Dietrich Faber das Verbrechen nach Bad Salzhausen bringt¦Bienen in der Stadt - Warum das Imkern auch in Hessen zum Großstadttrend wird
22:45-23:15 neo (ZDF digital)
Kuttner plus Zwei
Gespräch
22:45-23:10 Holland 3
PowNews

22:50-00:40 VOX
Wolfman
Horrorfilm, USA, 2009
22:50-23:40 Belgien
Matière grise
Attaques de requins : l'expérience
Wissenschaft, Belgien, 2014
22:55-23:05 ORF1
Fußball UEFA Europa League Semifinale: SL Benfica - Juventus
Die Analyse
Magazin
22:55-00:25 Sky Cinema +1
Hänsel und Gretel: Hexenjäger
Actionfilm, Deutschland/USA, 2011
22:55-00:30 Sky Action
The Belly of the Beast
Actionfilm, Kanada/Großbritannien/Hongkong, 2003
22:55-23:45 Spiegel Geschichte
Archäologen im Schützengraben
(Teil 2)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 2
23:00-00:00 RTL
Dr. House
Streng geheim
Arztserie, USA, 2007
23:00-23:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
23:00-23:55 Holland 1
Pauw & Witteman

23:00-23:55 Holland 2
AVRO Close Up
Microtopia - Anders wonen voor een nieuwe tijd

23:00-23:15 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Der Löffel
Zeichentrickserie, 2011, Folge 142
23:00-00:55 Sky Cinema Hits
Lara Croft Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
Actionfilm, Deutschland/Großbritannien/Japan/USA, 2003
23:00-23:30 Sky Sport 1
Live Fußball: UEFA Europa League
Alle Spiele, alle Tore: Halbfinale Hinspiele
Fußball
23:00-01:00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Samstags-Konferenz, 31. Spieltag
Fußball
23:00-23:20 TNT Serie
Two and a Half Men
Wo ist die Leiche, Sir?
USA, 2004, Folge 21
23:03-23:05 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
23:05-23:35 MDR
Auferstehungs-Sinfonie
Mahlers 2. Sinfonie dirigiert von Riccardo Chailly
Klassische Musik
23:05-00:00 n-tv
Fight Science: Tödliche Waffen
Dokumentation, USA
23:05-23:50 Info (ZDF digital)
Baikonur - Die Eroberung des Weltraums
Russlands Tor ins All
Astronomie
23:05-00:00 ORF1
Fußball UEFA Europa League
Highlights Semifinale
Fußball
23:05-00:05 ORF2
STÖCKL.
Talkshow
23:10-00:10 arte
Real Humans - Echte Menschen
Science-Fiction-Serie, Schweden, 2012, Folge 6
23:10-23:50 Holland 3
De Dino Show

23:15-00:30 ZDF
Markus Lanz
Diskussion
23:15-01:05 WDR
Ihr werdet euch noch wundern
Drama, Frankreich/Deutschland, 2012
23:15-23:45 SWR
Kunscht!
Kultur im Südwesten
Kunst und Kultur
23:15-00:05 RBB
Masse - Techno-Ballett aus Berlin
Kunst und Kultur
23:15-23:45 neo (ZDF digital)
Gegen den Strich
Leben im Frankfurter Bahnhofsviertel
Dokumentation, Folge 9
23:15-23:35 Cartoon Network
Die gruseligen Abenteuer von Billy und Mandy
Nergal's Pizza/Ein magisches Unterwasserabenteuer
Zeichentrickserie, 2003, Folge 69
23:15-23:35 Discovery
NEXT - Was steckt dahinter?
(Ep. 7)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 7
23:15-23:35 Fox Channel
Roseanne
Dick aufgetragen
USA, 1992, Folge 20
23:20-23:45 TNT Serie
Two and a Half Men
Es ist kein Frauenauto!
USA, 2004, Folge 22
23:25-00:55 Sky Cinema
The Purge - Die Säuberung
Thriller, USA, 2012
23:25-23:45 Disney Cinemagic
Disneys Tarzan
Dschungel - Wahnsinn
Zeichentrickserie, USA, 2001
23:25-00:50 Sky Comedy
Der Love Guru
Komödie, USA, 2008
23:30-00:20 13th Street
Law & Order
Das Medium
Krimiserie, USA, 2003
23:30-00:00 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Alle Spiele, alle Tore: Halbfinale Hinspiele
Fußball
23:35-00:00 Disney Channel
Immer wieder Jim
Cheryl und die Bodyguards
USA, 2002, Folge 38
23:35-02:15 MDR
Der fliegende Holländer
Oper, Deutsche Demokratische Republik, 1964
23:35-00:00 Discovery
NEXT - Was steckt dahinter?
(Ep. 8)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 8
23:35-00:05 Fox Channel
Roseanne
Das Spiel mit dem Feuer
USA, 1992, Folge 21
23:40-01:15 Sky Cinema +24
Evil Dead
Horrorfilm, USA, 2012
23:45-00:15 SWR
lesenswert
Von Lesern für Leser / Thea Dorn im Gespräch mit Per Leo und Denis Scheck
Literatur
23:45-00:15 neo (ZDF digital)
Gegen den Strich
Leben im Frankfurter Bahnhofsviertel
Dokumentation, Folge 10
23:45-00:07 Disney Cinemagic
Disneys Tarzan
Tarzan Junior
Zeichentrickserie, USA, 2001, Folge 11
23:45-00:30 Spiegel Geschichte
Amerika von oben
New Hampshire
Landschaftsbild, USA, 2012, Folge 15
23:45-00:30 Scifi
Star Trek: Enterprise
Verschmelzung
Science-Fiction-Serie, USA, 2002
23:45-00:00 TNT Serie
The Big Bang Theory
21 Sekunden
USA, 2010, Folge 8
23:50-00:35 Info (ZDF digital)
Schwarzen Löchern auf der Spur
Detektivarbeit im Universum
Technik
23:50-00:45 Holland 3
De Wereld Draait Door

23:55-00:55 NDR
Stratmanns
Kabarett und Comedy mit Ludger Stratmann
Kabarett und Satire
23:55-00:15 Holland 1
NOS Journaal

23:55-01:15 Holland 2
2doc
Waar het fout ging
Großbritannien, 2010
23:55-01:35 MGM
Robocop: Prime Directives
Meltdown
Science-Fiction-Film, Kanada/USA, 1999
00:00-00:20 Das Erste
Nachtmagazin
Nachrichten
00:00-00:27 RTL
RTL Nachtjournal
Nachrichten, Deutschland, 2014
00:00-00:25 Disney Channel
Immer wieder Jim
Die Anmache
USA, 2002, Folge 43
00:00-00:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
00:00-00:20 ORF1
ZIB 24
Nachrichten
00:05-01:00 RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Heiraten extrem! - Ganz in Schwarz und Lack und Leder
Dokumentation, 2011, Folge 1015
00:05-01:00 n-tv
PS - Das Automagazin
Verkehr, Deutschland
00:05-02:15 ORF2
Coco Chanel
Biografie, USA, 2008
00:10-00:35 kultur (ZDF digital)
Bahia Ballett
Sanctus Suite Regie: Jörg Jeshel und Brigitte Kramer
Ballett, Deutschland, 2001
00:15-00:45 3sat
10 vor 10
Nachrichtenmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Nachrichten
00:15-05:15 SWR
Trickfilm-Festivalnacht im Südwesten
Kinomagazin
00:15-00:45 neo (ZDF digital)
Kuttner plus Zwei
Gespräch
00:15-01:15 Holland 1
Pauw & Witteman

00:20-02:05 Tele 5
Species II
Science-Fiction-Film, USA, 1998
00:20-01:45 ORF1
The Big Hit - Volltreffer
Actionkomödie, USA, 1998
00:25-00:50 Disney Channel
Immer wieder Jim
Dana wird gefeuert
USA, 2002, Folge 37
00:27-00:30 RTL
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht
00:30-00:45 ZDF
heute nacht
Nachrichten
00:30-01:25 RTL
The Blacklist
Mako Tanida (Nr. 83)(Mako Tanida (No. 83))
Thriller-Serie, USA, 2014
00:35-00:50 Info (ZDF digital)
Elektrischer Reporter
Medien
00:35-01:35 kultur (ZDF digital)
Konspirative Küchenkonzerte
Musikshow, Deutschland, 2011
00:35-01:02 Belgien
La clef des champs
Au rythme de l'eau et des sentiers
Belgien, 2013
00:40-01:00 VOX
vox nachrichten
Nachrichten, Deutschland
00:45-02:20 ZDF
GSI - Spezialeinheit Göteborg
Im Fadenkreuz
Krimireihe
00:45-01:30 3sat
Rundschau
Politik und Wirtschaft aus Schweizer Sicht
Nachrichten
00:45-01:15 neo (ZDF digital)
NEO MAGAZIN mit Jan Böhmermann
Kabarett und Satire
00:45-01:10 Holland 3
PowNews

00:50-01:35 RBB
Mord ist ihr Hobby
Mord im Nobelhotel
Krimiserie, USA, 1984 / 1996, Folge 168
00:50-01:15 Info (ZDF digital)
heute-journal
Nachrichten
00:55-02:10 NDR
Beckmann
Talkshow
01:00-02:35 VOX
Wolfman
Horrorfilm, USA, 2009
01:00-01:40 n-tv
Übernatürlich! An der Schwelle zum Jenseits
Dokumentation, USA
01:02-01:05 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
01:06-01:15 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
01:10-01:25 Holland 3
NOS op 3

01:15-02:00 Info (ZDF digital)
Sieg der Dampfrakete
Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder
Wissenschaft
01:15-02:00 neo (ZDF digital)
Terra X
Adventure X: Expedition Kondor Der Traum vom Fliegen
Dokumentation
01:15-01:45 Holland 1
EenVandaag

01:15-01:30 Holland 2
Nachtzoen

01:25-02:15 RTL
Dr. House
Heiligt der Zweck jedes Mittel?
Arztserie, USA, 2007
01:25-02:55 HR
Eine musikalische Reise
Mit Markus Brock durch das Berner Oberland
Volkstümliche Unterhaltung
01:25-02:15 Holland 3
De Wereld Draait Door

01:30-01:50 3sat
Denise, 58, Au-pair
Großmutter auf Zeit
Familie und Erziehung
01:30-01:35 Rai 1
Che tempo fa
Nachrichten
01:30-01:55 Holland 2
Eén op Eén

01:35-02:05 RBB
Stilbruch
Kunst und Kultur
01:35-03:00 kultur (ZDF digital)
Kasimir und Karoline
Drama, Deutschland, 2011
01:40-02:25 n-tv
Mysterium Universum: Totale Sonnenfinsternis
Wissenschaft, USA
01:45-02:30 RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Reich und befriedigt - Das Sexleben der Luxusladies
Dokumentation, 2008, Folge 900
01:45-02:30 ORF1
The Blacklist
Mako Tanida
Thriller-Serie
01:45-02:00 Holland 1
NOS Journaal

01:50-02:20 3sat
Hessenreporter
Mit der Ziegenlady durch die Rhön
Natur und Umwelt
01:50-02:00 WDR
Erlebnisreisen-Tipp
Tourismus
01:53-01:55 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
01:55-02:55 Holland 2
Nieuwsuur

02:00-02:30 WDR
Lokalzeit aus Köln
Regionalmagazin
02:00-02:45 Info (ZDF digital)
Das unsichtbare Netz
Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder
Wissenschaft
02:00-02:45 neo (ZDF digital)
Terra X
Adventure X: Anaconda Wanted Auf der Suche nach der Riesenschlange
Dokumentation
02:00-02:27 Holland 1
NOS Journaal

02:05-03:00 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Kostbare Fracht
Science-Fiction-Serie, USA, 2002, Folge 37
02:10-03:40 arte
Krankheit der Jugend
Drama, Deutschland, 2010
02:15-03:05 RTL
Dr. House
Streng geheim
Arztserie, USA, 2007
02:15-02:17 MDR
MDR SACHSENSPIEGEL kompakt
Nachrichten
02:15-02:20 ORF2
Seitenblicke
Lifestyle
02:15-02:25 Holland 3
NOS op 3

02:17-02:19 MDR
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE kompakt
Nachrichten
02:19-02:20 MDR
MDR THÜRINGEN JOURNAL kompakt
Nachrichten
02:20-03:05 ZDF
SOKO Stuttgart
Krimiserie
02:20-03:05 3sat
Die Zukunft der Wildtiere
Tiere
02:20-02:50 MDR
Lindenstraße
Osterfrieden
Familienserie, Deutschland, 2014, Folge 1477
02:20-03:10 ORF2
Julia - eine ungewöhnliche Frau
Wieder daheim
Familienserie
02:25-03:00 n-tv
Mysterium Universum: Geschosse aus dem All
Astronomie, USA
02:25-02:43 Holland 3
PowNews

02:27-05:55 Holland 1
NOS Tekst tv

02:30-03:15 RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Sex mit Diplom - Gelernt ist gelernt!
Dokumentation, 2009, Folge 951
02:30-03:00 WDR
Lokalzeit aus Aachen
Dokumentation
02:30-03:00 RBB
Abendschau
Nachrichten
02:30-03:10 ORF1
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Mitten ins Herz
Krimiserie
02:35-03:15 VOX
CSI:NY
Gefallener Engel
Krimiserie, USA, 2007, Folge 69
02:40-03:00 NDR
Nordbilder
Regionalmagazin
02:43-06:00 Holland 3
NOS Tekst tv

02:45-03:25 neo (ZDF digital)
Terra X
Adventure X: Auf der Spur der Küstenwölfe
Dokumentation
02:45-03:25 Info (ZDF digital)
Moderne Wunder
Die stärksten Maschinen der Welt
Technik
02:50-03:33 MDR
Lebensretter
Dokumentation
02:55-03:40 HR
Herrliches Hessen
Unterwegs in und um Melsungen
Land und Leute
02:55-03:49 Holland 2
Nieuwsuur

03:00-03:45 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Der Laufsteg
Science-Fiction-Serie, USA, 2002, Folge 38
03:00-03:25 WDR
Lokalzeit aus Düsseldorf
Regionalmagazin
03:00-03:30 RBB
Brandenburg aktuell
Nachrichten
03:00-03:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
03:00-05:00 kultur (ZDF digital)
Lulu
Drama, Deutschland, 2005
03:05-04:05 ZDF
maybrit illner
Politik
03:05-03:30 RTL
RTL Nachtjournal
inkl. Wetter
Nachrichten, Deutschland, 2014
03:05-03:45 n-tv
Superkräfte: Kraftpaket Mensch
Dokumentation, USA
03:10-03:50 ORF1
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Jagdtrieb
Krimiserie
03:15-03:55 RTL II
Stargate Universe
Nachwirkungen
Science-Fiction-Serie, Kanada/USA, 2010, Folge 22
03:15-04:00 VOX
Burn Notice
Verbrannte Erde
Krimiserie, USA, 2012, Folge 82
03:15-03:45 NDR
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin
03:25-03:55 WDR
Lokalzeit Bergisches Land
Dokumentation
03:25-04:10 Info (ZDF digital)
Ursprung der Technik
Maschinen der Götter
Technik
03:25-04:10 neo (ZDF digital)
Terra X
Phantom der Tiefsee - Der Riesenkalmar
Tiere
03:30-03:55 RTL
Betrugsfälle
Doku-Soap, Deutschland, 2014
03:30-04:25 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
03:33-03:35 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
03:35-04:20 MDR
Sachsen aus halber Höhe
Unterwegs mit dem Sachsenspiegel-Zeppelin
Landschaftsbild
03:40-04:20 arte
28 Minuten
Magazin, Frankreich, 2014
03:40-04:25 HR
Alles Wissen
Infomagazin
03:45-04:45 Tele 5
Star Trek - Enterprise
Morgengrauen
Science-Fiction-Serie, USA, 2003, Folge 39
03:45-04:30 n-tv
Fight Science: Tödliche Waffen
Dokumentation, USA
03:49-06:30 Holland 2
NOS Tekst tv

03:50-04:30 3sat
Im Bann der Drachenberge
Infomagazin
03:50-04:35 ORF1
Navy CIS
Das Geständnis
Krimiserie
03:55-04:45 RTL
Die Trovatos - Detektive decken auf
Doku-Soap, Deutschland, 2014
03:55-04:40 RTL II
Stargate Universe
Angedockt
Science-Fiction-Serie, Kanada/USA, 2010, Folge 23
03:55-04:25 WDR
Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
03:55-04:20 ORF2
Frisch gekocht
Essen und Trinken
04:00-04:45 VOX
Burn Notice
Falsche Verbündete
Krimiserie, USA, 2012, Folge 83
04:05-04:50 ZDF
SOKO Wien
Krimiserie
04:10-04:45 Info (ZDF digital)
hallo deutschland
Infomagazin
04:10-04:55 neo (ZDF digital)
Terra X
Phantome der Tiefsee - Monsterhaie
Dokumentation
04:10-06:00 Belgien
La clef des champs
Au rythme de l'eau et des sentiers
Belgien, 2013
04:15-04:45 NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin
04:20-04:50 MDR
MDR SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
04:20-04:40 ORF2
heute österreich
Zeitgeschehen
04:25-04:55 WDR
Lokalzeit aus Dortmund
Nachrichten
04:25-04:55 RBB
rbb UM SECHS
Regionalmagazin
04:30-05:00 3sat
Das Rückgrat Afrikas
Reportage
04:30-04:55 HR
service: gesundheit
Bluthochdruck - Neue Erkenntnisse zur Volkskrankheit
Magazin
04:30-05:15 n-tv
Die Porsche Macan-Story
Verkehr, Deutschland
04:35-04:55 ORF1
Two and a Half Men
Ein-Ei-Johnson

04:40-05:55 RTL II
Stargate Universe
Pathogener Keim
Science-Fiction-Serie, Kanada/USA, 2010, Folge 24
04:40-05:35 ORF2
heute leben
Dokumentation
04:45-05:35 RTL
Verdachtsfälle
Doku-Soap, Deutschland, 2014
04:45-05:10 VOX
Schneller als die Polizei erlaubt
Verkehr, Deutschland
04:45-05:15 NDR
Hamburg Journal
Regionalmagazin
04:45-05:00 Info (ZDF digital)
Elektrischer Reporter
Medien
04:45-05:45 Rai 1
DA DA DA
Unterhaltung
04:50-05:00 ZDF
Leute heute
Infomagazin
04:50-05:20 MDR
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
Regionalmagazin
04:55-05:25 WDR
Lokalzeit Münsterland
Regionalmagazin
04:55-05:25 RBB
was!
wirtschaft arbeit sparen
Konsumentenmagazin
04:55-05:25 HR
Hauptsache Kultur
Das aktuelle Kulturmagazin
Magazin
04:55-05:25 neo (ZDF digital)
Terra Xpress
Der Ruf der Nordsee
Infomagazin
04:55-05:20 ORF1
Eine wie keine
Daily Soap, Folge 25
04:58-05:00 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
05:00-05:30 ZDF
hallo deutschland
Infomagazin
05:00-06:00 3sat
STÖCKL.
Talkshow
05:00-05:15 Info (ZDF digital)
Elektrischer Reporter
Medien
05:00-05:30 kultur (ZDF digital)
Bauerfeind
assistiert Annett Louisan
Gesellschaft und Soziales
05:10-06:05 VOX
Menschen, Tiere & Doktoren
Wenn Schlangen Schluckauf haben, Nashörner niesen und Hamster humpeln
Tiere, Deutschland
05:15-06:05 arte
W. F. Bach: Kantaten
Klassische Musik, Deutschland, 2010
05:15-06:00 SWR
Adel in Deutschland
Expedition in eine Parallelwelt
Dokumentation
05:15-06:00 n-tv
Wunder der Technik - Der Super-Tanker
Dokumentation, Großbritannien
05:15-06:00 Info (ZDF digital)
Stephen Hawking - Schöne neue Welt
Maschinen
Wissenschaft
05:20-05:50 MDR
MDR THÜRINGEN JOURNAL
Regionalmagazin
05:20-05:55 ORF1
Eine wie keine
Daily Soap, Folge 26
05:25-05:50 WDR
Lokalzeit OWL
Nachrichten
05:25-06:00 RBB
Potsdam erwacht
Dokumentation
05:25-06:10 neo (ZDF digital)
Terra X
Universum der Ozeane mit Frank Schätzing
Dokumentation, Folge 1
05:30-09:00 Das Erste
Morgenmagazin
Infomagazin
05:30-09:00 ZDF
Morgenmagazin
Das ARD-Frühstücksfernsehen
Infomagazin
05:30-05:55 kultur (ZDF digital)
Bahia Ballett
Sanctus Suite Regie: Jörg Jeshel und Brigitte Kramer
Ballett, Deutschland, 2001
05:35-06:00 RTL
Explosiv - Das Magazin
Infomagazin, Deutschland, 2014
05:35-06:00 Tele 5
Leider geile Werbeclips!
Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.(Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.)
Clipshow
05:35-06:00 ORF2
heute konkret
Dokumentation
05:50-06:20 WDR
Lokalzeit Südwestfalen
Regionalmagazin
05:50-06:20 MDR
artour
Magazin
05:50-06:10 HR
Jacob 2/2
Jacob 2/2 ... und der falsche Spion
Zeichentrickserie, Kanada, 2001 / 2006, Folge 41
05:55-06:40 RTL II
Grip - Das Motormagazin
Vergleich - Audi RS4 Vs. Ducati 1199 Panigale S | Erstkontakt - BWM M6 Coupé und M6 Cabrio | Aus zweiter Hand - Det sucht Kompaktsportler
Infomagazin, 2011, Folge 198
05:55-06:35 kultur (ZDF digital)
TV Noir
Das Wohnzimmer der Singer und Songwriter
Rock und Pop
05:55-06:00 ORF1
Seitenblicke
Lifestyle
05:55-06:10 Holland 1
Nederland in Beweging!

06:00-08:30 RTL
Guten Morgen Deutschland
Angela Finger-Erben
Infomagazin, Deutschland, 2014
06:00-06:24 Tele 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Kirchenprogramm: Kostbare Zeit mit Gott verbringen (1)(Kirchenprogramm: Kostbare Zeit mit Gott verbringen (1))
Kirche und Religion, Folge 1305
06:00-06:10 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
06:00-06:20 3sat
3satTextVision
Programmvorschau
06:00-06:20 NDR
Sesamstraße
Kindersendung, Folge 2700
06:00-06:10 SWR
Achtung! Experiment
Schallparade
Physik, Deutschland, 2011, Folge 13
06:00-06:15 RBB
Schätze der Welt
Semmering Zauberberg und Eisenbahn Österreich
Dokumentation
06:00-06:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
06:00-06:45 Info (ZDF digital)
Mega-Umzüge
Die größten Maschinen
Dokumentation
06:00-07:00 ORF2
Text Aktuell
Nachrichten
06:05-07:10 VOX
Hilf mir doch!
Männerherz gebrochen
Ratgeber, Deutschland
06:05-06:30 arte
Frankreichs mythische Orte
Cordes-sur-Ciel
Dokumentation, Frankreich, 2011
06:10-06:15 Kinderkanal
Bernard
Animationsserie, Spanien/Frankreich/Südkorea, 2005 / 2008
06:10-06:35 SWR
Romeo feat. Julia - Die HipHopHelden
Der zweite Workshop
Kindersendung, Deutschland, 2012, Folge 13
06:10-07:00 n-tv
Es werde Licht - Von der Kerze zur LED
Dokumentation, Deutschland
06:10-06:55 neo (ZDF digital)
Terra X
Universum der Ozeane mit Frank Schätzing
Dokumentation, Folge 2
06:10-06:30 Rai 1
Unomattina caffè

06:10-06:30 Holland 1
MAX Geheugentrainer

06:15-06:45 Disney Channel
Spezialagent Oso
Sag niemals nie wieder Zähneputzen / Agentenkleber
Animationsserie, USA, 2008, Folge 19
06:15-07:00 RBB
rbb Praxis
Der süße Stoff: Warum Zucker uns glücklich und krank macht
Magazin
06:15-06:30 Holland 3
Koekeloere

06:20-07:00 3sat
Kulturzeit
Magazin
06:20-06:50 WDR
Lokalzeit aus Bonn
Regionalmagazin
06:20-07:20 MDR
LexiTV - Wissen für alle
Magazin
06:25-06:50 Kinderkanal
Die Meeresprinzessinnen
Vorurteile / Der Musik-Wettbewerb
Animationsserie, Australien, 2008 / 2010
06:30-07:00 arte
X:enius
Umweltökonomie - Was "kostet" eine Art?
Infomagazin, Deutschland, 2014
06:30-07:00 Holland 1
NOS Journaal

06:30-06:35 Holland 3
Kabouter Plop

06:35-06:50 SWR
Hast du Töne
Luftige Klänge
Dokumentation, Folge 3
06:35-06:50 HR
alle wetter!
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
Wetterbericht
06:35-06:45 kultur (ZDF digital)
Auf den Dächern
Rock und Pop
06:35-06:40 Holland 3
Pingu
Schweiz
06:40-07:30 RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Fuck The Crisis - Geld spielt keine Rolle
Dokumentation, 2009, Folge 949
06:45-07:15 Disney Channel
Dino-Zug
Erma Eoraptor / Der Vulkanausbruch
Zeichentrickserie, USA, 2009, Folge 24
06:45-07:30 Info (ZDF digital)
Moderne Wunder
Technik der 80er
Technik
06:45-07:30 kultur (ZDF digital)
Hitparade
Leichte Musik
06:45-06:55 ORF1
Der kleine Nick
Die Babysitterin
Animationsserie
06:45-06:55 Rai 1
Unomattina
Nachrichten
06:50-06:55 Kinderkanal
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2009 / 2014
06:50-07:20 WDR
Lokalzeit aus Duisburg
Regionalmagazin
06:50-07:05 SWR
Hast du Töne
Stimmige Klänge
Dokumentation, Folge 4
06:50-07:40 HR
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1710
06:50-07:05 Holland 3
Het Zandkasteel

06:55-07:05 Kinderkanal
Lennart im Grummeltal
Sportstunde
Animationsserie, Deutschland, 2013 / 2014, Folge 20
06:55-07:40 neo (ZDF digital)
Terra X
Universum der Ozeane mit Frank Schätzing
Dokumentation, Folge 3
06:55-07:00 ORF1
Kasperlüberraschung
Dokumentation
07:00-07:40 arte
FUTUREMAG
Infomagazin, 2014
07:00-07:30 3sat
nano
Wissenschaft
07:00-07:30 RBB
nano
Infomagazin
07:00-07:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
07:00-07:10 ORF1
Wickie und die starken Männer 3D
Der Weltbeste Krieger
Animationsserie
07:00-09:00 ORF2
Wetter-Panorama
Wetterbericht
07:00-07:10 Holland 1
NOS Journaal

07:00-07:15 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

07:05-07:25 Kinderkanal
Abby's fliegende Feenschule
Der Schulausflug / Makkaronisaurier
Animationsserie, USA, 2009 / 2012
07:05-07:55 SWR
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014
07:05-07:20 Holland 3
Sesamstraat

07:10-09:10 VOX
Verklag mich doch!
Verhängnisvolle Vergangenheit
Reality-Soap, Deutschland
07:10-07:30 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:10-07:25 ORF1
Wickie und die starken Männer 3D
Eingeseift
Animationsserie
07:10-07:30 Holland 1
Vandaag de Vrijdag

07:15-07:45 Disney Channel
Jake und die Nimmerland Piraten
Eine besondere Lieferung / Das Seepferdchen-Wettreiten
Zeichentrickserie, USA, 2011, Folge 55
07:15-07:30 Holland 2
NOS Journaal

07:20-08:20 WDR
Planet Wissen
Ritter - So werde ich ein Held in Eisen!
Dokumentation
07:20-08:10 MDR
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1710
07:25-07:55 Tele 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Kirchenprogramm: Kostbare Zeit mit Gott verbringen (2)(Kirchenprogramm: Kostbare Zeit mit Gott verbringen (2))
Kirche und Religion, Folge 1306
07:25-07:49 Kinderkanal
Die Sendung mit dem Elefanten
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2007 / 2013, Folge 320
07:25-07:30 ORF1
Sing und tanz mit Freddy
Unterhaltung
07:30-08:25 RTL II
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Reality-Soap, 2013, Folge 233
07:30-09:00 3sat
Alpenpanorama
Kamerafahrt
07:30-08:00 RBB
Entdecker der Wellness
Das alte Indien
Doku-Soap
07:30-07:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
07:30-07:45 Info (ZDF digital)
forum am freitag
Kirche und Religion
07:30-08:10 kultur (ZDF digital)
Disco
Hits und Gags mit Ilja Richter
Musikmagazin
07:30-07:40 Holland 1
NOS Journaal

07:30-07:35 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

07:30-07:40 Holland 3
Olivia

07:35-08:00 Holland 2
NOS Journaal

07:40-08:30 arte
Heimathafen
Valencia
Ethnologie, Kanada, 2011
07:40-08:30 HR
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1970
07:40-08:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:40-08:20 neo (ZDF digital)
Terra X
Titanic 100 Jahre nach der Katastrophe
Dokumentation
07:40-08:00 Holland 1
Vandaag de Vrijdag

07:40-07:55 Holland 3
Hoelahoep

07:45-08:10 Disney Channel
Disney Micky Maus Wunderhaus
Daisys verzauberte Haare
Animationsserie, USA, 2005, Folge 106
07:45-08:30 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Das Fernsehen und die Einheit Antenne West: Das Fernsehen und die Einheit
Dokumentation
07:49-07:50 Kinderkanal
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2009 / 2014
07:50-08:00 Kinderkanal
Kleine Prinzessin
Ich mag den Herbst nicht
Zeichentrickserie, Großbritannien, 2006 / 2012, Folge 25
07:55-07:59 Tele 5
Missionswerk Karlsruhe
Kirchenprogramm(Kirchenprogramm)
Kirche und Religion, Folge 121
07:55-08:45 SWR
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2014
07:55-08:00 ORF1
Alles okidoki
Kindersendung
07:55-08:00 Holland 3
Shaun het schaap

08:00-08:25 Kinderkanal
Sesamstraße
Lernen mit Spaß für Kinder
Kindersendung, USA/Deutschland, 1973 / 2014
08:00-08:30 RBB
Brandenburg aktuell
Nachrichten
08:00-08:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
08:00-08:05 ORF1
Shaun, das Schaf
Das Roll-Schaf
Animationsserie
08:00-08:10 Holland 1
NOS Journaal

08:00-08:15 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

08:05-08:25 ORF1
Anna und die Liebe
Telenovela, Folge 519
08:10-08:40 Disney Channel
Sofia die Erste
Die neue Lehrerin
Familienserie, USA, 2012, Folge 16
08:10-08:58 MDR
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2005 / 2014, Folge 1970
08:10-08:30 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:10-09:40 kultur (ZDF digital)
Mit Musik geht alles besser
Show der Evergreens
Musik
08:10-08:30 Holland 1
Vandaag de Vrijdag

08:10-08:20 Holland 3
Babar en de belevenissen van Badou

08:15-08:30 Holland 2
NOS Journaal

08:20-09:45 WDR
Geliebte Hochstaplerin
Liebesfilm, Deutschland, 1961
08:20-09:05 neo (ZDF digital)
Terra X
Expedition nach Atlantis
Dokumentation
08:25-09:20 RTL II
Die Kochprofis - Einsatz am Herd
Berggasthof am Rothenberg in Schnaittach
Essen und Trinken, 2011, Folge 165
08:25-08:50 Kinderkanal
Mouk, der Weltreisebär
Viva la Pinata / Mein Freund, der Delfin
Animationsserie, Frankreich, 2011
08:25-08:50 ORF1
Anna und die Liebe
Telenovela, Folge 520
08:30-09:00 RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 5481
08:30-08:55 arte
X:enius
Multiple Sklerose - Die rätselhafte Krankheit
Infomagazin, Deutschland, 2013
08:30-09:00 RBB
Abendschau
Nachrichten
08:30-09:15 HR
Brisant
Infomagazin
08:30-08:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
08:30-09:00 Info (ZDF digital)
Der schwarze Kanal kehrt zurück
Achtung Satire! Die Geschichte der DDR - wie sie wirklich war ...
Zeitgeschichte
08:30-08:40 Holland 1
NOS Journaal

08:30-08:35 Holland 2
NOS Journaal

08:35-08:45 Holland 2
NOS Journaal

08:40-09:00 Disney Channel
Art Attack
Art Attack (9)(Art Attack (Germany) S9 Ep11)
Kindersendung, Deutschland, 2012, Folge 11
08:40-09:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:40-09:00 Holland 1
Vandaag de Vrijdag

08:45-09:15 SWR
Eisenbahn-Romantik
Ein Pionier auf schmaler Spur - Deutschlands älteste Museumsbahn
Tourismus, Folge 649
08:45-09:00 Holland 2
NOS Jeugdjournaal met gebarentolk

08:45-08:50 Holland 3
NOS Jeugdjournaal

08:50-09:00 Kinderkanal
Peppa
Der geheime Freund / Malen
Zeichentrickserie, Großbritannien, 2004 / 2012
08:50-09:35 ORF1
Heartland - Paradies für Pferde
Dabei sein ist alles
Dramaserie
08:50-08:55 Holland 3
Pingu
Schweiz
08:55-10:45 arte
Zu früh gejubelt? - 10 Jahre Osterweiterung
Europa, Deutschland
08:55-09:10 Holland 3
Koekeloere

08:58-09:00 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
09:00-09:05 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
09:00-09:05 ZDF
heute
Nachrichten
09:00-09:30 RTL
Unter uns
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 4836
09:00-09:20 Disney Channel
Phineas und Ferb
Das Erfolgsgeheimnis / Die dunkle Seite des Mondes
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 56
09:00-09:05 3sat
ZIB
Nachrichten
09:00-09:45 MDR
Brisant
Infomagazin
09:00-09:55 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
09:00-09:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
09:00-09:45 Info (ZDF digital)
Von FDJ bis FKK
Wie die DDR wirklich war
Zeitgeschichte
09:00-09:05 ORF2
ZIB
Nachrichten
09:00-09:15 Holland 1
NOS Journaal

09:00-09:15 Holland 2
NOS Journaal met gebarentolk

09:05-10:30 ZDF
Volle Kanne - Service täglich
Infomagazin
PRAXIS täglich: Schussel-Gen entdeckt¦Reportage: Wenn Essen zur Qual wird¦Wohnen & Design: Hammerfrauen, Teil 3¦Einfach lecker: Legierte Spargelsuppe - Kochen mit Armin Roßmeier¦Ach so: Aktuelle Verbraucherthemen der Woche
09:05-09:45 3sat
Kulturzeit
Magazin
09:05-09:50 neo (ZDF digital)
Hallo Robbie!
Zwei Fremde aus dem Meer
Familienserie
09:05-09:30 ORF2
Frisch gekocht
Essen und Trinken
09:10-10:10 VOX
Verklag mich doch!
Die Unschuld vom Lande
Reality-Soap, Deutschland
09:10-09:30 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:15-10:15 SWR
SWR Landesschau Rheinland-Pfalz
Nachrichten
09:15-09:40 HR
maintower
Boulevard, News und Lifestyle
Regionalmagazin
09:15-09:30 Holland 1
Nederland in Beweging!

09:15-10:00 Holland 2
Het Familiediner

09:20-11:15 RTL II
Frauentausch
Reality-Soap, 2008, Folge 201
09:20-09:50 Disney Channel
Phineas und Ferb
Die neue Bürgermeisterin / Neue Limo braucht das Land
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 57
09:25-09:45 Kinderkanal
Igam Ogam
Wollen wir singen? / Darf ich mitspielen?
Animationsserie, Großbritannien, 2009 / 2014
09:30-10:30 RTL
Familien im Brennpunkt
Reality-Soap, Deutschland, 2014
09:30-10:00 NDR
Hamburg Journal
Regionalmagazin
09:30-09:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
09:30-10:20 ORF2
Julia - eine ungewöhnliche Frau
Volkszählung
Familienserie, Österreich, 2002
09:30-09:40 Holland 1
NOS Journaal

09:40-10:10 HR
hessenschau
Regionalmagazin
09:40-10:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:40-10:25 kultur (ZDF digital)
Forsthaus Falkenau
Hertas Geheimnis
Familienserie
09:40-10:00 Holland 1
MAX Geheugentrainer

09:45-09:55 Kinderkanal
Mit-Mach-Mühle
Geschichten und Abenteuer zum mit- und nachmachen
Kindersendung, Deutschland, 2005 / 2011
09:45-10:15 3sat
nano
Wissenschaft
09:45-10:00 WDR
Bericht aus Brüssel
Reportage
09:45-10:08 MDR
Die Honigmacher von Schloss Tonndorf
Dokumentation, Folge 4
09:45-10:30 Info (ZDF digital)
Von Schlange stehen bis Selbernähen
Wie die DDR wirklich war
Zeitgeschichte
09:50-10:20 Disney Channel
Willkommen in Gravity Falls
Der doppelte Dipper
Zeichentrickserie, USA, 2012, Folge 9
09:50-10:55 neo (ZDF digital)
Lanz kocht
Kochshow
09:50-10:15 Belgien
La clef des champs
Au rythme de l'eau et des sentiers
Belgien, 2013
09:55-10:35 RBB
ARD-Buffet
Leben & genießen
Ratgeber
10:00-10:30 WDR
Lokalzeit
Regionalmagazin
10:00-10:30 NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin
10:00-10:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
10:00-10:30 Rai 1
Unomattina Storie Vere
Nachrichten
10:00-10:30 Holland 1
NOS Journaal

10:00-10:30 Holland 2
Maartens Moestuin

10:00-10:25 Holland 3
Teletubbies

10:08-10:10 MDR
Länder Eins30
Regionalmagazin
10:10-11:15 VOX
Hilf mir doch!
Jungfrau wider Willen
Ratgeber, Deutschland
10:10-10:58 MDR
Nashorn, Zebra & Co.
Eine Künstlerin im Elefantenhaus
Tiere, Folge 160
10:10-10:55 HR
hallo hessen
Dokumentation
10:10-10:30 n-tv
Telebörse
n-tv Zertifikate
Wirtschaft und Konsum
10:15-11:30 3sat
Beckmann
Talkshow
10:15-11:50 Belgien
Bankable
TV-Musikkomödie, Frankreich, 2011
10:18-10:25 Kinderkanal
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger
Kindersendung, Deutschland, 2009 / 2014
10:20-10:50 Disney Channel
Yuna & Stitch
Die Ananasfabrik / Foxys Feuerwerk
Animeserie, Japan, 2008, Folge 10
10:20-12:00 ORF1
Plötzlich fett
Komödie, Deutschland, 2011
10:25-10:50 Kinderkanal
Coco, der neugierige Affe
Die große Talentshow / Der Zaubergarten
Zeichentrickserie, USA, 2006 / 2013, Folge 39
10:25-11:15 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Happy Birthday
Familienserie
10:25-10:35 Holland 3
10 voor....

10:30-11:15 ZDF
Notruf Hafenkante
Ausnahmezustand
Krimiserie
10:30-11:30 RTL
Familien im Brennpunkt
Reality-Soap, Deutschland
10:30-11:10 WDR
Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30-11:00 NDR
buten un binnen | regionalmagazin
Regionalmagazin
10:30-10:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
10:30-11:15 Info (ZDF digital)
Willkommen im Sozialismus!
Einwandern von West nach Ost
Zeitgeschichte
10:30-11:00 Holland 1
Lingo

10:30-11:00 Holland 2
NOS Tekst tv

10:35-11:25 RBB
Rote Rosen
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1710
10:35-10:55 Holland 3
Nieuws? Uit de natuur!

10:40-11:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:45-11:30 Das Erste
Der Winzerkönig
Böses Spiel
Dramaserie, Deutschland/Österreich, 2007, Folge 15
10:45-11:15 arte
Zu Tisch in ...
Süd-Sizilien
Essen und Trinken, Deutschland, 2013
10:50-11:15 Disney Channel
Disney Fairies - Die großen Feenspiele
TV-Trickfilm, USA, 2011
10:55-11:50 neo (ZDF digital)
Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
Kochshow
10:55-11:30 Holland 3
Schooltv-Weekjournaal

10:58-11:00 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
11:00-11:30 NDR
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin
11:00-11:40 MDR
MDR um 11
Regionalmagazin
11:00-11:10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
11:00-12:00 Holland 1
NOS Journaal

11:00-11:30 Holland 2
Eén op Eén

11:05-11:55 ORF2
Sturm der Liebe
Telenovela, Folge 1970
11:10-12:00 WDR
Seehund, Puma & Co.
Siamang Medans Abenteuer
Tiere
11:10-11:30 n-tv
Telebörse
Geldanlage-Check: Chartanaylse / + Gast: Sophia Wurm, Chartanalystin Commerzbank
Wirtschaft und Konsum
11:15-12:00 ZDF
SOKO 5113
Frühe Sünden
Krimiserie
11:15-12:15 RTL II
Family Stories
Wie angel ich mir einen Millionär (1)
Reality-Soap, 2011, Folge 125
11:15-11:20 VOX
vox nachrichten
Nachrichten, Deutschland
11:15-11:40 Disney Channel
Sofia die Erste
Die Butterblumen
Familienserie, USA, 2012, Folge 15
11:15-11:35 Kinderkanal
Wickie und die starken Männer
Gilby auf großer Fahrt / Flake steht Kopf
Animationsserie, Frankreich/Australien/Deutschland, 2013
11:15-12:00 arte
Ein Dorf im Kartschal-Gebirge
Land und Leute, Deutschland, 2012
11:15-12:00 Info (ZDF digital)
Nicht alles war schlecht
DDR - Liebe, Frust und Freiheit
Dokumentation
11:15-12:00 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Das Wunder von Gmunden
Familienserie
11:20-14:00 VOX
Harry Potter und der Gefangene von Askaban
Fantasyfilm, USA, 2004
11:25-12:15 RBB
Sturm der Liebe
Telenovela, Deutschland, 2014, Folge 1970
11:25-12:10 HR
In aller Freundschaft
Reine Nervensache
Arztserie, Deutschland, 1998 / 2014, Folge 316
11:25-12:00 Rai 1
Unomattina Magazine
Nachrichten
11:30-12:00 3sat
Stolperstein
Die Energie habe ich aus unserer Liebe
Dokumentation
11:30-11:40 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
11:30-12:30 Holland 2
De Wereld Draait Door

11:30-11:35 Holland 3
Klumpies
Belgien
11:35-12:10 Kinderkanal
Pearlie
Verlorene Liebesmüh' / Der Elfen-Streich / Der vertauschte Zauberstab
Animationsserie, Kanada/Australien, 2008 / 2009
11:40-12:25 SWR
In aller Freundschaft
Vom Blitz getroffen
Arztserie, Deutschland, 2010, Folge 464
11:40-12:25 MDR
In aller Freundschaft
Die Macht der Stille
Arztserie, Deutschland, 2011, Folge 530
11:40-12:00 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:45-11:55 Holland 3
Pingu
Schweiz
11:50-12:35 neo (ZDF digital)
Lafer!Lichter!Lecker!
Essen und Trinken
11:50-12:43 Belgien
Les feux de l'amour
USA, 2010, Folge 3977
11:55-12:25 ORF2
co
Wirtschaft und Konsum
12:00-12:15 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
12:00-12:10 ZDF
heute
Nachrichten
12:00-14:00 RTL
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Infomagazin, Deutschland, 2014
12:00-12:30 arte
Reisen für Genießer
Insel Man - Großbritannien
Essen und Trinken, Belgien, 2008
12:00-12:30 3sat
Nie wieder einsam
Dokumentation
12:00-12:45 WDR
Leopard, Seebär & Co.
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
Tiere
12:00-12:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
12:00-12:45 Info (ZDF digital)
Nicht alles war schlecht
DDR - Sehnsucht, Trotz und Rock 'n' Roll
Dokumentation
12:00-12:45 kultur (ZDF digital)
Forsthaus Falkenau
Autowilderer
Familienserie
12:00-13:30 Rai 1
La prova del cuoco
Nachrichten, Italien
12:00-12:15 Holland 1
NOS Journaal

12:05-12:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:10-13:00 ZDF
drehscheibe
Infomagazin
12:10-12:30 Kinderkanal
Geronimo Stilton
Die große Käseverschwörung
Zeichentrickserie, Italien, 2009 / 2011, Folge 35
12:10-13:40 HR
Alles was Recht ist
Familienfilm, Deutschland, 2008
12:10-13:00 n-tv
Schatzsucher: Jagd auf Deutschlands Schätze
Dokumentation, Deutschland
12:15-13:15 RTL II
Köln 50667
Doku-Soap, 2014, Folge 327
12:15-13:00 NDR
In aller Freundschaft
Von Vätern, Söhnen und Töchtern
Arztserie, Folge 453
12:15-13:00 RBB
In aller Freundschaft
Liebe fragt nicht
Arztserie, 2008, Folge 379
12:15-13:00 Holland 1
Compilatie Studio MAX

12:15-12:30 Holland 3
Bol & Smik

12:25-13:00 SWR
Eisbär, Affe & Co.
Zoogeschichten aus Stuttgart
Tiere, Folge 170
12:25-14:00 MDR
Sie sind ein schöner Mann
Komödie, Frankreich, 2005
12:25-13:00 ORF2
WELTjournal
Geliebt-gehasstes Mumbai - Vom Überleben in der Megastadt
Dokumentation
12:30-13:00 Disney Channel
Willkommen in Gravity Falls
Angelsaison
Zeichentrickserie, USA, 2012, Folge 1
12:30-12:40 arte
ARTE Journal
Nachrichten, Frankreich/Deutschland, 2014
12:30-13:00 3sat
Au Pair Omas
Abenteuer mit Familienanschluss
Gesellschaft und Soziales
12:35-13:20 neo (ZDF digital)
Lafer!Lichter!Lecker!
Essen und Trinken
12:35-12:50 Holland 3
Pieter Konijn

12:40-13:05 arte
Silex and the City
Documenta Praehistorica
Zeichentrickserie, Frankreich, 2012
12:43-12:46 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
12:45-13:00 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
12:45-13:30 Info (ZDF digital)
Beutezug Ost
Die Treuhand und die Abwicklung der DDR
Dokumentation
12:45-13:30 kultur (ZDF digital)
Dresdner Schnauzen
Zoogeschichten aus Sachsen
Tiere, Folge 13
12:50-13:00 Belgien
Quel temps !
Nachrichten, Belgien, 2014
12:50-13:00 Holland 3
Mike de ridder

12:55-13:10 Kinderkanal
Raymond
Die richtige Taktik / Louise hat den Blues
Animationsserie, Frankreich, 2007 / 2012
12:57-13:00 Holland 2
Uitzending Politieke Partijen

13:00-14:00 Das Erste
Mittagsmagazin
Infomagazin
13:00-14:00 ZDF
ARD-Mittagsmagazin
Infomagazin
13:00-13:25 Disney Channel
Yuna & Stitch
Die kleine Sternschnuppe
Animeserie, Japan, 2008, Folge 12
13:00-13:20 3sat
ZIB
Nachrichten
13:00-13:30 WDR
Servicezeit
Ratgeber
13:00-13:30 NDR
die nordreportage
Wenn Camper selber schrauben
Dokumentation
13:00-15:30 SWR
Sport extra
Porsche Tennis Grand Prix
Reportage
13:00-13:05 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
13:00-13:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
13:00-13:15 ORF2
ZIB
Nachrichten
13:00-13:10 Holland 1
NOS Journaal

13:00-13:10 Holland 2
NOS Journaal

13:00-13:10 Holland 3
Raad eens hoeveel ik van je hou

13:05-14:00 arte
360° - Geo Reportage
Sumatra - Ettis Schönheitssalon
Dokumentation, Deutschland/Frankreich, 2006
13:05-13:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:10-14:00 n-tv
Übernatürlich! An der Schwelle zum Jenseits
Dokumentation, USA
13:10-13:20 Holland 1
NOS Sportjournaal

13:10-13:20 Holland 2
NOS Sportjournaal

13:15-14:00 ORF2
heute mittag
Infomagazin
13:20-13:50 3sat
Leinen Los!
Das große Kranen
Dokumentation, Folge 1
13:20-14:05 neo (ZDF digital)
Bares für Rares
Unterhaltung
13:20-13:30 Holland 1
NOS Journaal

13:20-13:50 Holland 2
Cash op zolder

13:20-13:26 Holland 3
Pingu
Schweiz
13:25-13:50 Disney Channel
Phineas und Ferb
Die Wissenschaftsmesse / Die Wissenschaftsmesse - Die Wiederkehr
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 23
13:25-13:45 ORF1
The Middle
Der zweite Valentinstag

13:30-13:40 Tele 5
Leider geile Werbeclips!
Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.(Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.)
Clipshow, Folge 1
13:30-14:13 Info (ZDF digital)
Land unter Kontrolle
Die Geschichte der Überwachung der Bundesrepublik Deutschland
Dokumentation
13:30-14:15 kultur (ZDF digital)
Dresdner Schnauzen
Zoogeschichten aus Sachsen
Tiere, Folge 14
13:30-13:35 Holland 1
NOS Sportjournaal

13:35-13:45 Holland 1
NOS Journaal

13:37-13:44 Holland 3
Uit-me-kaar

13:38-13:40 Belgien
Prenez soin de vous
La marche
Belgien, 2013
13:44-13:47 Holland 3
Er is een kalfje geboren

13:45-13:55 Belgien
Télétourisme quotidien
Glamping
Frankreich, 2012
13:45-14:00 Holland 1
NOS Sportjournaal

13:50-14:00 Disney Channel
Cars Toons
Der großartige Hook
Animationsserie, USA, 2008, Folge 2
13:50-14:20 3sat
Leinen Los!
Die Schatzsuche
Abenteuer und Action, Folge 2
13:50-14:25 Holland 2
Schilderen met Gary Jenkins

13:55-14:08 Kinderkanal
Fluch des Falken
Das magische Armband
Mysteryserie, Deutschland, 2011 / 2012, Folge 24
13:55-14:00 Holland 3
Joe & Jack
Irland
14:00-14:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
14:00-14:15 ZDF
heute - in Deutschland
Nachrichten
14:00-15:00 RTL
Die Trovatos - Detektive decken auf
Doku-Soap, Deutschland, 2014
14:00-15:00 VOX
Wer weiß es, wer weiß es nicht?
Unterwegs in Augsburg und Hameln
Quiz, Deutschland
14:00-14:25 Disney Channel
Meine Schwester Charlie
Teddy deckt auf
Comedyserie, USA, 2009, Folge 33
14:00-15:25 arte
Die Dinge des Lebens
Drama, Frankreich/Italien/Schweiz, 1969
14:00-14:59 MDR
MDR um 2
Regionalmagazin
14:00-14:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
14:00-14:25 ORF2
Frisch gekocht
Die tägliche Kochshow mit Elisabeth Engstler und Starkoch Andreas Döllerer
Essen und Trinken
14:00-15:00 Holland 1
NOS Journaal

14:00-14:10 Holland 3
10 voor....

14:05-14:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:05-14:50 neo (ZDF digital)
Hallo Robbie!
Zwei Fremde aus dem Meer
Familienserie
14:08-14:10 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
14:10-15:00 Kinderkanal
Schloss Einstein - Erfurt
Jugendserie, Deutschland, 1998 / 2014
14:10-15:00 n-tv
Übernatürlich! Mysteriöse Erscheinungen
Dokumentation, USA
14:10-14:25 Holland 3
Sesamstraat

14:13-14:15 Info (ZDF digital)
heute 100 sec
Nachrichten
14:15-15:00 ZDF
Die Küchenschlacht
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow
14:15-15:10 RTL II
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Reality-Soap, 2009, Folge 263
14:15-15:00 NDR
Bilderbuch Deutschland
Im hessischen Ried
Landschaftsbild
14:15-15:15 RBB
Planet Wissen
Ritter - So werde ich ein Held in Eisen!
Dokumentation
14:15-15:00 Info (ZDF digital)
Moderne Wunder
Benjamin Franklin - Der Erfinder
Technik
14:15-15:00 kultur (ZDF digital)
Hitparade
Leichte Musik
14:20-14:45 3sat
Leinen Los!
Alte Hasen und aufgeregte Frischlinge
Dokumentation, Folge 3
14:25-14:50 Disney Channel
Hund mit Blog
Die Talentshow
USA, 2012, Folge 20
14:25-15:10 ORF2
Lena - Liebe meines Lebens
Telenovela, Folge 138
14:25-15:00 Holland 2
De Rijdende Rechter

14:30-15:15 HR
Kulinarische Schatzsuche in Asien
Der Foodhunter in Vietnam
Essen und Trinken, Folge 4
14:30-14:55 ORF1
The Big Bang Theory
Und jetzt mit Zunge

14:35-14:40 Holland 3
Super Abby

14:40-14:45 Holland 3
Super Abby

14:45-15:45 3sat
Von Schleusenwärtern und Storchenvätern
Leben an Eider, Treene und Sorge
Land und Leute
14:50-15:20 Disney Channel
Hannah Montana Forever
Die große Enthüllung Teil 2
Jugendserie, USA, 2010, Folge 96
14:50-15:35 neo (ZDF digital)
Die Rettungsflieger
Kinderparadies
Arztserie
14:55-15:15 ORF1
How I Met Your Mother
Die Stinsons

14:59-15:00 MDR
MDR aktuell Eins30
Nachrichten
15:00-15:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
15:00-15:05 ZDF
heute
Nachrichten
15:00-16:00 RTL
Verdachtsfälle
Doku-Soap, Deutschland, 2014
15:00-16:00 VOX
Shopping Queen
Motto in Nürnberg: Frühlingstrend Pastell: Sorge mit einem farbenfrohen Auftritt für gute Laune!, Tag 4: Samantha
Mode, Deutschland
15:00-15:25 Kinderkanal
Durch die Wildnis - Das Abenteuer Deines Lebens
Doku-Soap, Deutschland, 2011 / 2014, Folge 40
15:00-16:00 WDR
Planet Wissen
Entscheide Dich. Aber richtig!
Dokumentation
15:00-16:00 MDR
LexiTV - Wissen für alle
Magazin
15:00-15:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
15:00-15:45 Info (ZDF digital)
Stephen Hawking - Schöne neue Welt
Maschinen
Wissenschaft
15:00-15:45 kultur (ZDF digital)
Disco
Hits und Gags mit Ilja Richter
Musikmagazin
15:00-15:50 Belgien
Les spécialistes : investigation scientifique
L'ange de la mort
Krimiserie, Italien, 2009, Folge 2
15:00-15:30 Holland 1
NOS Journaal

15:00-15:30 Holland 2
Melk en Honing

15:05-16:00 ZDF
Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Alexander Herrmann
Kochshow
15:05-15:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
15:10-16:05 RTL II
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Reality-Soap, 2013, Folge 234
15:10-16:00 n-tv
Übernatürlich! Rätselhafte Phänomene
Dokumentation, USA
15:10-16:00 ORF2
Sturm der Liebe
Telenovela, Folge 1971
15:15-16:00 NDR
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Nepal
Dokumentation
15:15-16:00 RBB
Lust auf tolle Städte
Wien, San Francisco, Potsdam
Stadtbild
15:15-16:00 HR
Wildes Skandinavien
Island
Landschaftsbild, Folge 4
15:15-15:35 ORF1
How I Met Your Mother
Hosenlos

15:20-15:45 Disney Channel
Austin & Ally
Album und Abschied
Jugendserie, USA, 2011, Folge 18
15:20-16:50 Rai 1
La vita in diretta
Unterhaltung
15:25-16:18 Kinderkanal
Dance Academy - Tanz deinen Traum!
Teamgeist / Ballettfieber
Jugendserie, Australien/Deutschland, 2010 / 2013
15:25-15:50 arte
Medizin in fernen Ländern
Indien - Krieger und Heiler
Dokumentation, Frankreich, 2013
15:25-15:40 Holland 3
Beste Vrienden Quiz

15:30-16:00 SWR
Städte der Genüsse
Köln
Essen und Trinken
15:30-16:25 Holland 1
Pauw & Witteman

15:30-16:00 Holland 2
Lingo

15:35-16:20 neo (ZDF digital)
Agentin mit Herz
Doppelgängerin
Krimiserie
15:45-16:30 3sat
Flussgeschichten - die obere Ruhr
Dokumentation
15:45-16:30 Info (ZDF digital)
Moderne Wunder
Die stärksten Maschinen der Welt
Technik
15:45-16:30 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Verliebt, verlobt, verheiratet
Familienserie
15:50-16:20 arte
Frankreichs mythische Orte
Gordes
Dokumentation, Frankreich, 2011
15:50-16:45 Belgien
Les spécialistes : investigation scientifique
La lettre d'adieu
Krimiserie, Italien, 2009, Folge 3
16:00-16:10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
16:00-16:10 ZDF
heute - in Europa
Nachrichten
16:00-17:00 RTL
Familien im Brennpunkt
Reality-Soap, Deutschland, 2014
16:00-17:00 VOX
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Tag 4: Finale
Doku-Soap, Deutschland
16:00-16:15 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
16:00-16:05 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
16:00-16:30 MDR
MDR um 4
Neues von hier
Regionalmagazin
16:00-16:05 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
16:00-16:45 HR
hallo hessen
Dokumentation
16:00-16:05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
16:00-17:00 ORF2
Die Barbara Karlich Show
Frauen sind die Verliererinnen des Pensionssystems
Talkshow
16:00-16:10 Holland 2
NOS Journaal

16:05-17:00 RTL II
Privatdetektive im Einsatz
Zweiter Bildungsweg | Kindergartendetektiv
Doku-Soap, 2013, Folge 216
16:05-17:00 SWR
Kaffee oder Tee
Der SWR Nachmittag / Das tägliche Servicemagazin
Infomagazin
Kochkunst mit Klink: Frühlingsküche: Spinatsuppe mit Ziegenkäse im Knuspermantel, Warmer Räucherlachs auf Rahm- und Blattspinat
16:05-17:00 RBB
zibb
zuhause in berlin & brandenburg
Regionalmagazin
16:05-16:10 n-tv
Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:05-16:10 Holland 3
Junior Dance 2014

16:10-17:00 ZDF
SOKO Wien
Nachtfalken
Krimiserie
16:10-17:10 Tele 5
Stargate Atlantis
Die Ausgestossene
Science-Fiction-Serie, USA, 2008, Folge 75
16:10-16:35 Disney Channel
Zeke und Luther
Ein Fall für Sherlock Luther
USA, 2009, Folge 48
16:10-17:10 NDR
Mein Nachmittag
Talkshow
Quiz des Nordens - Heimatkunde mit Gewinn: Fernsehkoch Rainer Sass wird 60!¦Wochenserie: 200 Jahre Kleingärtnerverein: Vorbereitungen für die Jubiläumsparty in Kappeln (S-H)¦Zuhause im Norden: Ties Thießen - der Feuerwehrmann aus Hamburg¦Ausflugstipps: Landmarkt im "LandPark" in Lauenbrück (Nds.)¦Mein Lieblingsessen: Kassler-Rippenbraten im Römertopf mit Möhren-Kartoffel-Stampf
16:10-17:00 n-tv
Top Secret! Was Regierungen geheim halten (1)
Dokumentation, USA
16:10-16:35 Holland 2
De klas van...

16:10-16:35 Holland 3
SpangaS

16:15-18:00 WDR
daheim + unterwegs
Regionalmagazin
16:18-16:20 Kinderkanal